400 л своими руками (страница 2)

tech1987
t

Санкт-Петербург
5

Да наверное с высотой погорячился . ну что делать уже все заказано и привезено.
попробую с начало просто на силиконе со стяжкой на верху по центру
странно но я по калькуляторам считал и там все было в пределах нормы.
теперь надо думать как выходить из ситуации.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вам ребра по-любому ставить, а вы их, видимо не заказали - поэтому предложу вместе с ними заказать и полку, на которой в последствии, возможно пристроить растючку - мало-ли какие ситуации будут.

tech1987
t

Санкт-Петербург
5

Ребра из стекла? Просто не понятно как их устанавливать и чем они помогают. Может дадите сылочку где посмотреть это можно?
А полка для того чтобы поставить внутри? Это мысль, но пока не вижу смысла, так как собрал хорошие камни.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну вот мы параллельно обсуждаем Клею аквариум на 140 литров.
Погуглите "аквариум своими руками" - валом тем, и с картинками и с размерами, калькуляторами.

tech1987
t

Санкт-Петербург
5

ребра поеду покупать сам варить буду. 4х4х3 сталь=)...
а полка это вопрос по подробнее.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

tech1987 сам варить буду. 4х4х3 сталь=)...
Так все же каркасник?
tech1987 а полка это вопрос по подробнее.
Стеклянный треугольник со стеклянным же бортом, приклеенный на приемлемой для роста растений глубине.

tech1987
t

Санкт-Петербург
5

вечер добрый . насчет каркасника пришлось отказаться от идеи. знающие люди сказали что не смогу его собрать в каркасе без сильного расширения площади. посоветовали сделать ребра жесткости таким образом чтобы все углы на растяжение шли. правда по цене тоже самое что каркас . только те же люди сказали что больше шанс что крепче будет ребра клеить . в общем заказываю ребра .
так а полка нужна потому что растения погибать на глубине будут? или что. просто негде не слышал про полки.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tech1987 так а полка нужна потому что
Полка не нужна, полку можно сделать как Вам Сергей советовал для более светолюбивого растения, а можно не делать.

tech1987
t

Санкт-Петербург
5

Спасибо. Понял.
Вопрос. Сделал светодиодную подсветку и думаю, нужен ли рассеиватель? Не будет ли сильное свечение губить живность? Так как по люмам светодиоды будут почти равны лампам дневного света, но они сосредоточенны более мелкими и мощными пучками. Глаза режут откровенно говоря. И есть ли вред, если сделать рассеиватель голубым ?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

tech1987 Спасибо =) понял
Вопрос . сделал светодиодную подсветку и думаю нужен ли рассеиватель . не будет ли сильное свечение губить живность. так как по люмам светодиоды будут почти равны лампам дневного света но они сосредоточенны более мелкими и мощными пучка . глаза режут откровенно говоря. и есть ли вред если сделать рассеиватель голубым ?
Можно фото? Все это уже в крышке? Как выглядит?
Аква фото? Или все это в мыслях? Непонятно вы собираетесь делать освещение или подсветку на светодиодах? За какую живность вы беспокоитесть(убить),траву или рыб?
Насчет голубого рассеивателя ,непонятно :nez-nayu: купите светодиоды какие вам надо ,по цвету.


  • Похожие темы