Зеленый налет на стенках. Что делать??? (страница 2)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

1. Чем лучше кормить?
Хорошими кормами от Sera, Tetra, JBL
На вопросы про грунт ответить можете?

Юрий
Ю

Иваново
8

Грунт - галька. Крымская вроде. размер 10-12 мм (объем 3л), еще камешки есть, не знаю какие, но однотипные, размер 20-25 мм. Есть еще побольше камни вроде гравия. Толщина грунта 2-3см

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Для растений ваш грунт крупноват :-): Лучше поменять на 3-5 мм. и толщину сделать от 5 см. И проверить грунт не мешало бы уксусом, если налить на него уксус и реакция есть, то для растений такой грунт не хорошо. Только уксус вне аквариума нужно использовать.

Юрий
Ю

Иваново
8

А такой мелкий грунт не будет в сифон засасываться при чистке??

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

:ts_ss: у меня в одной банке вообще 1-2 мм. Просто везде сноровка нужна :mi_ga_et:

Юрий
Ю

Иваново
8

Спасибо, попробую! :-):

burelom35
b

Тула
29

у меня неделю назад была та же проблема,я сделал скребок из кусочка обычного строительного пластика,всю зелень со стекол прекрасно убирает и не царапает стекло,желаю удачи. :-):

Юрий
Ю

Иваново
8

burelom35 у меня неделю назад была та же проблема,я сделал скребок из кусочка обычного строительного пластика,всю зелень со стекол прекрасно убирает и не царапает стекло,желаю удачи. :-):
Я вот губкой с жесткой повехностью удалял!!! Да налет-то убрать не проблема, надо причину появления устранить!!! :-):


  • Похожие темы