"Пух" на пецилии баллон (страница 2)

Галерея
Надежда91
Н

Санкт-Петербург
71

Про колумнарис написано: После контакта с зараженным аквариумом руки тщательно мыть с мылом, чтоб не допустить переноса инфекции.
Стыдно спрашивать, но муж настоял. А для людей это не заразно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нет, не заразно. Но очень заразно для рыб. Поэтому- такие меры предосторожности. Появились у меня насчет колумнариса сомнения. Левомицитин в таблетках есть в доме?

Надежда91
Н

Санкт-Петербург
71

Нет, но это дело быстро поправимое. Что, как и кому надо?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Объем отсадника?
Надежда91 но это дело быстро поправимое
Если поправимое, то сразу и бициллин-5 купите. Один флакон.

Надежда91
Н

Санкт-Петербург
71

Ю.В. Появились у меня насчет колумнариса сомнения.
Перечитала статьи уже раза 4 про колумнарис. Мне кажется все все совпадает. Хотя я естественно могу ошибаться. Она у меня самая слабая рыбка, всегда одна из всех моих живородок болеет. И температура как раз под эти бактерии прекрасная(( Скорее всего как и написано что выскочила эта болезнь после манки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
3 литра воды с аэрацией. Все в обычной аптеке?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ю.В. Объем отсадника?
Надежда91 писал(а):
но это дело быстро поправимое
Если поправимое, то сразу и бициллин-5 купите. Один флакон.
Если бактериалка, то поможет 100%, если колумнарис, то 50 на 50. Если не хотите рисковать- ждите Лолиту.

Надежда91
Н

Санкт-Петербург
71

А бициллин и в отсадник и в общий аквариум? И какую дозу? Общий на 20 литров.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда91 3 литра воды с аэрацией. Все в обычной аптеке?
Да.
1/4 часть таблетки левомицитина растолочь и растворить в 0,5л воды 28-30 град. Там же растворить бициллин-5. На кончике зубочистки. (Чтоб понятнее было- флакон на 200л) Сразу же выключить свет- бициллин распадается на свету. Аэратор- обязательно. На след. день- подмена и опять бициллин. 3-й и 4-й дни- как 1-й и 2-й. Отписывайтесь. Кормить понемногу. Очень чуть-чуть. Раз в 2 дня. Минимум за 3-4 часа до внесения лекарств. Лучше- заморозкой. Если найдете что-то одно, то схема не меняется. Просто вносите одно лекарство. Если Metal или Лолита поменяют лечение- слушаем их. Я не доктор, я санитар))))
ПС Мы говорим об отсаднике. За общим- просто наблюдайте. Если что- пишите.

Надежда91
Н

Санкт-Петербург
71

Спасибо, все поняла! Осталось только найти аптеку 24 часа :-) . За остальными будем наблюдать, надеюсь что все обойдется.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Удачи.


  • Похожие темы