Поведение Пецилий Баллон

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Купил несколько Баллонов. Все нормальные, а один бешеный. Агрессия на всех, включая гурами. Всех бьет страшным боем. Все сидят в кустах, а он, мальчик, бегает и ищет кого покусать. Особенно достается баллону девочке, белая такая, смирная. Ей хуже всех. Норовит бить в плавники гад. Она вообще не вылезает даже когда корм кидаю. Девочек баллонов черных тоже бьет, но меньше. Меченосцев и молли тоже бьет...
Не трогает только петуха.
Это что? Буян невоспитанный, или сумасшедший баллон?
Подарить его в аквариум с барбусами?
Или он со временем успокоится?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Каковы условия? Неадекватная агрессия иногда является следствием тесноты в аквариуме, малого объема.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Да не тесно им. В 60 литрах Петух, сомик, 1 гурами маленькая еще,4 баллона, 1 меченосец, 2 моллинезии маленькие тоже
Безумец иногда отдыхает, сам в угол забьется на час, а потом с новыми силами вылетает в общество и начинается ....

kumiko
k

133 / 64 раза

Я где то слышала, что у некоторых особей моллинезии и моллинезии баллон встречается такая непонятная агрессия (в общем бывает отклонение от нормы), я думаю что и у пецилий тоже бывает такое, ведь они из одного рода.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sh459 Да не тесно им. В 60 литрах
Какая температура воды и есть ли живые растения?
Анкета была бы кстати.
Написать не трудно?

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Вода 24.5 - 25 градусов. Растения все живые, укрытий много. Там все и прячутся от этого баллона. Все параметры в норме, аквариуму 2 года, все параметры всегда стабильны.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sh459 Вода 24.5 - 25 градусов. Растения все живые, укрытий много. Там все и прячутся от этого баллона.
Пробуйте отсадить/изолировать "агрессора" на несколько дней в другую емкость небольшого размера. чистая вода и аэрация обязательны.
Этим мы получаем два стрессогенных фактора: содержание в маленьком объеме и обратно повторная пересадка в общий аквариум. При повторной пересадке есть вероятность, что рыба может почувствовать себя "новенькой" в общем аквариуме и признаки агрессии уйдут и больше не проявятся, а старенькие рыбы тем временем обживутся и привыкнут.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Сегодня увидел к ужасу и изумлению - лежащую на дне белую баллониху и этого мастадонта, - просто убивающую ее. Выловил, посадил в банку. Мечется в ней, закрыл покрепче крышку, страшно за домашних, ночь впереди. Баллониха плавает, вылезла, но части плавников нет!!!! Плавает боком. Попробую подержать дурня в банке, воду буду менять, убивать не хочу конечно. Потом пущу в акву, не наберется мудрости - отдам в другой аквариум, дружеский, там барбусы и прочие серьезные парни, как я понимаю - не убъют, но на место поставят?


  • Похожие темы