Чем чистить кораллы в аквариуме? Перекись и белизна. (страница 2)

Галерея
Ю.В.

Roman После высыхания хлор полностью улетучивается.
Сушить феном можно?
Roman

Ю.В. Сушить феном можно?
Не скажу, феном не пробовал )
Но по логике - да.
Ю.В.

Roman по логике - да.
Проверим)) Если что- конкурс без меня :-)
Roman

Лучше не пробовать не пробованного на рабочих аквариумах.
Проще изъять, обработать, промыть и вернуть на место.
Ю.В.

Roman Проще изъять, обработать,
Ты ж видел- не разбомбив все- не реально. Там же все условия- свет, течение, СО2- всё на месте. Рай для водорослючки. Попробую начать с зубной щетки.
Alex Sokolow

Феном лучше не сушить, так как направление воздуха будет внутрь аквариума. Белизна может попасть в воду.

P.S. Не могу считать себя знатоком русского языка, но в названии темы или должен быть вопросительный знак, или слово между "чем" и "чистить".
belka-12b

Roman Ну )
belka-12b Все испробовал и хваленную белизну.
Может с белизной не повезло? Иногда встречаются некачественные товары.

Мои сотрудники постоянно производят чистку и обслуживание аквариумов на более чем 40 объектах в месяц и используют для работы исключительно белизну.
И перекись не вижу никакого смысла использовать.
Использовать белизну удобно, дешево и быстро, никаких побочных эффектов при прямых руках и выполнении определенных правил использования быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хотя я не настаиваю, дома, возможно, удобнее перекисью. Чтоб не пахло )
Да согласен перекись сложней найти .
alex_polys

Подскажите, а какие пропорции соблюдать? Где то читал что 1:10. Скажем 1л. белизны на ведро воды, а сколько времени там все это дело вымачивать?
Roman

alex_polys Скажем 1л. белизны на ведро воды, а сколько времени там все это дело вымачивать?
Если вода горячая, то через час можно вынимать )
Если холодная - дольше.
alex_polys

Может вопрос немного глупый :smu:sche_nie: , но что такое белизна? Это обычный отбеливатель? А то я объехал три магазина, а упаковки или ёмкости с словом белизна не нашел.

  • Похожие темы