Коричнево-зеленый налет на эхинодорусе (страница 2)

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Если это действительно водоросли (хотя впрочем даже если это и не они) хотелось бы от них избавиться. Еще забыла сказать в моей акве присутствуют еще одни водоросли темно-зеленого цвета, покрывающии все декоративние элементы :ny_tik: :cry_ing: . Знаю есть специальные средства серии TetraAqua для борьбы с водорослями, не вредны ли они для рыб и какое средство лучше всего выбрать? :ne_vi_del: , Подскажите пожалуйсто!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

MerMaid Если это действительно водоросли (хотя впрочем даже если это и не они) хотелось бы от них избавиться. Еще забыла сказать в моей акве присутствуют еще одни водоросли темно-зеленого цвета, покрывающии все декоративние элементы :ny_tik: :cry_ing: . Знаю есть специальные средства серии TetraAqua для борьбы с водорослями, не вредны ли они для рыб и какое средство лучше всего выбрать? :ne_vi_del: , Подскажите пожалуйсто!!!
химию в аквариум лучше не пускать, она всегда вредна для рыб, если только не критический случай и деватся некуда, то можно попробовать и то тоько сайдекс.
темно зеленые на декоре, это скорее всего ксенококус, обычно от избытка света или поподания солнечного света на аквариум появляются, не страшно, выньте декорации и помойте их с помоцью щетки.

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Вот как раз насчет "виньте" проблемка. В декоративной Сирене сомики живут и если вынять, то только с ними, а я думаю, что душ со щеткой им не требуется! :ti_pa: ;;-))). А удобрения добавлять мона? Они надеюсь рыбсам не вредят?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Жидкие удобрения вам не к чему, у вас мало растительности и свет не достаточный для того чтоб их пускать. В вашем аквариуме после применения жидких удо со 100% гарантией попрут водоросли. Можно только под корни глину или специальные грунтовые удо. Но у вас и так рыб много, они хорошо удобряют грунт. Так что лучше не думать об удо.

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Спасибо :-): !!! А растительность я весной добавить хочу. Видела растение(пемоему валиснерия) в горшочках, нормально ли она в этом горшке у меня приживется? :ze_va_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

MerMaid Спасибо :-): !!! А растительность я весной добавить хочу. Видела растение(пемоему валиснерия) в горшочках, нормально ли она в этом горшке у меня приживется? :ze_va_et:
Валлиснерия не прихотиивне растение, довольно быстро растет, вашего света вполне хватит для нее. Сажать надо в грунт, в горшочках не пойдет.


  • Похожие темы