Апистограмма Рамирези и Петух (страница 2)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Sh459 Апистограмма Рамирези и Петух все же не совместимы?
Я бы все-таки сформулировал иначе - индивидуально по характеру конкретного петуха. Они очень разные. Есть совершенно спокойные и равнодушные ко всему, есть агрессоры. И еще я бы добавил - очень многое зависит от того, в каких условиях петух воспитывался. Если в аквариуме с большим населением и многочисленными собратьями - тогда он вырастет значительно лояльнее. А еслеи его с юности держали в одиночке и готовили бойцовскую рыбку - будет драчун. Но не думаю,что именно к рамирезкам у этой рыбки будет такое отношение - будет и другим. Еще особенность - петухи не любят, когда есть конкуренты на верхние слои воды. И еще - не любят подвижных и шебутных соседей, особенно с вуалевыми хвостами.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Владимир, а в дружественном аквариуме аж три Рамирези ужились с Петухом, НО - их запустили мизерными, маленькими. Петух был уже большой и принял их, ну так для приличия отгоняет от кормушки, но без ярости и они на него не идут войной. Это от того что маленькими запустили и они приняли его как старшего, или в дальнейшем вырастут, как мои (уже купил по 3 см) и устроят грызню хвоста?
Тут нет некого закона - запускать забияк малышами а не подростками?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тут нет закономерностей - как повезет, вот если мальками воспитывались сразу все соседи - тогда -да, но это не только в воде - у животных то-же бывает странная дружба - но это странность, аномалия - обычно же как положено - каждому свое, и ждать лояльности от агрессора по природе, не приходится.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Sh459 запускать забияк малышами а не подростками?
Конечно, самый хороший вариант, чтобы все при первом совмещении были подростками, но такое не всегда получается.
serj973 Тут нет закономерностей - как повезет
А все больше бывает именно так.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Вот какое дело то- в дружественном аквариуме, где все прекрасно уживаются Апистограммы и Петух, - Апистограммы какие то другие, может это не Рамирези? Другой вид/подвид? Более мирный. Их тут оказалось аж 5 штук! Две взрослые и три дети еще совсем, по 2 см. Полный мир при этом!
Вопрос- люди мне мелких отдать хотят, тех двух агрессоров я уже подарил.
Если это другой вид Апистограммы, то смысл есть брать, если такие же то не стоит? Вырастут и не извесно что будет?
Они и в правду как то другие несколько, нет длинных нижних плавников или это не говорит о другом виде?
Фото Апистограмма Рамирези и Петух (photo#13480)


  • Похожие темы