Апистограмма Рамирези и Петух

Галерея
Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Приобрел на прошлой неделе двух Апистограмма Рамирези. Тихие вроде такие, красивые. Через несколько дней понял - Петух их ненавидит. И Лялиус их ненавидит. Гоняют их как только свободная минутка найдется. Особенно Петух. И вот включаю свет сегодня утром в аквариуме, все сразу весело сгурьбились в углу меня увидев и вижу я что эта Апистограмма Рамирези хвать Петуха за хвост и потом еще раз и он аж побелел, убежал а потом прибежал и давай этих Апистограмма Рамирези гонять по аквариуму. И хвост у него за выходные как то потрепан стал. Я пол рабочего дня в аквариум смотрю, вроде Апистограмма Рамирези больше не ест Петуха за хвост, но как то странно так подплывает сзади с какой то странной рожей, боиться , но как то пристраиваеться сзади и Петух набрасываеться на Апистограмма Рамирези и гоняет ее вновь.
Опять проблема - читал и в магазе спрашивал и на форумах смотрел, - вроде как они совместимы, но как то у меня они не в мире.
Не совместимы? Или это не Апистограмма Рамирези?
Или проблема что я купил их уже взрослых, этих Апистограмма Рамирези?
Фото Апистограмма Рамирези и Петух (photo#13385)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

А у петуха курицы есть?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Sh459 Или это не Апистограмма Рамирези?
Она.
Sh459 но как то у меня они не в мире.
У рыб свои характеры. И это тоже
Sh459 я купил их уже взрослых
Или уживутся, или придется рассаживать((

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

курицы нет у Петуха, но он без нее как то жил вполне не плохо...
Получается что новенькие могут погрысть его хвост? Подождать, могут ужиться или резко рассаживать ?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

А может петуху пару куриц запустить? Может поможет :nez-nayu:

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Болик А может петуху пару куриц запустить? Может поможе
Да не в нем проблема! Не сгрызут ли ему хвост по самые уши новые рыбы!?!?

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Все, решено, отдам безвоздмездно то есть даром. Но кому тут предложить? Дядя Вова Вы не знаете кто нуждается в Апистограммах, 2 штуки? Новые совсем, без пробега.Петуха жалко, сегодня вообщем и не работал, наблюдал, они исподтишка так раз и кусочек хвоста сжевали. Потому он и злится, потому их и гоняет, а они стремительные, еле поймал пакетом прозрачным. Сидят в отсаднике грустные

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

На самом деле лабиринтовые и цихлиды - вообще вопрос не простой. И те и те л
Ю.В. У рыб свои характеры.
юбят независимость, свободу, мирным путем решают далеко не все проблемы. Коли так разложилось - наблюдайте, но, согласен, возможно придется кого-то изолировать.
Ю.В. У рыб свои характеры.
Согласен с Юрием, и иногда у лабиринтовых и цихлид "личностный" характер определяет общее положение в аквариуме

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Sh459 Дядя Вова Вы не знаете кто нуждается в Апистограммах, 2 штуки?
Объявление в разделе о купле-продаже можно разместить. Кто-то отзовется.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Владимир, получается что Апистограмма Рамирези и Петух все же не совместимы? Или это индивидуально к каждому аквариуму?


  • Похожие темы