рыбки в норме? (страница 2)

Галерея
MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Может быть гуппи просто маскируется например под листву :du_ma_et: ? У меня так скалярки делают. Понаблюдайте в каком месте(может быть рядом с растительностью) у гуппи начинает меняться цвет.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

MerMaid Может быть гуппи просто маскируется например под листву :du_ma_et: ? У меня так скалярки делают. Понаблюдайте в каком месте(может быть рядом с растительностью) у гуппи начинает меняться цвет.
за гуппи такого не замечал.
гуппи могут тускнеть или на оборот от стрессоваго состояния, плохой воды.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Судя по тому, что у других рыбок признаков болезней не вижу, а этого, как только он выплывает на открытое постранство тут же атакует второй самец и даже самка, и ему приходится прятаться обратно в траву, я больше склоняюсь к тому, что это все-таки постоянный стресс. Тем более, что утром, когда я им включаю свет и они просыпаются, он, как правило яркий. Пока второй не наестся и не загонит его в укрытие. Кстати, и ест он только когда второго нет рядом. Как их помирить? Может самцов добавить? Или самку? Кстати о самке (она у меня почти вся черная а хвост с перламутровым отливом. Она совершенно однозначно утром тусклее, а днем и вечером ярче.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ЮрийВладимирович Судя по тому, что у других рыбок признаков болезней не вижу, а этого, как только он выплывает на открытое постранство тут же атакует второй самец и даже самка, и ему приходится прятаться обратно в траву, я больше склоняюсь к тому, что это все-таки постоянный стресс. Тем более, что утром, когда я им включаю свет и они просыпаются, он, как правило яркий. Пока второй не наестся и не загонит его в укрытие. Кстати, и ест он только когда второго нет рядом. Как их помирить? Может самцов добавить? Или самку? Кстати о самке (она у меня почти вся черная а хвост с перламутровым отливом. Она совершенно однозначно утром тусклее, а днем и вечером ярче.
в вашем случае рыб лучше не добовлять, и так много рыб. если только меченосцев уберете, все равно аквариум для нихмал, и купите еще парусамок и самцов.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Спасибо, понаблюдаю. Если будет усугубляться- буду что-то думать.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

спасибо не булькает. :-) :-)

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Тут уже Metal прав, у рыбки действительно стресс :a_g_a: . А померить их не получится, обычно все самцы гоняют друг-друга, если добавите еще самцов может стать только хуже.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

не всегда, обычно внимание доминантного самца рассеивается на других и он уже не сможет всех сильно гонять так как гонял одного.


  • Похожие темы