Не могу избавится от вьетнамки и довести аквариум до ума (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

СО2 56 мг/л- рыб еще не положили? Уменьшайте подачу! При Вашем КН 10 и свете 58 Вт, РН должен быть около 7,2-7,4 (12-20 мг/л)
Фосфат очень низкий. При таком нитрате он должен быть около 1,5. Налицо дисбаланс.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Мальки иногда дохнут))))
Я правильно понимаю что при моём pH ,KH должен быть 5,а это почти отрубить Со2.
Фосфаты только удобрениями поднимать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Makar при моём pH ,KH должен быть 5,а это почти отрубить Со2.
Наоборот. При Вашем КН РН должен быть 7,2-7,4. И это далеко не отрубить- отрегулировать. Через что подаете? Какой реактор? Сколько пузырьков?
Makar Фосфаты только удобрениями поднимать?
Да

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Подаю через рябину,счётчик из капельницы,реактор клапанный вариант но всё у меня с ним не сходится буду переделывать на без клапаны.(сегодня для эксперимента поставил где-то 30 пузырьков в минуту.)
Всё не могу купить валериану в прозрачной банке(щас вся тара тёмная).Завтра схожу за монофосфата калия и буду форсировать Самодельные удобрения (самомес, PMDD)- это просто!

И насчет подмен и света,дайте совет пожалуйста.
А так вам больше спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Makar сегодня для эксперимента поставил где-то 30 пузырьков в минуту
А было? У меня на примерно такой же воде как у Вас на 45л через рябину 1 пуз/ 3 сек (20 пуз/мин) до 20 выгоняет С без проблем. И Вам столько же надо.
Makar Всё не могу купить валериану в прозрачной банке
Это зачем?
Makar насчет подмен и света,дайте совет пожалуйста.
Подмены до 18-20л спокойно можно увеличить. Даже нужно. Свет- сложнее. Я бы оставил как есть. при СО2 и таких нитратах. Если фосфат выведете как я сказал. Ну, можно 18 вт убрать. Или на 12 Вт заменить. Спектр в них какой?

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Ю.В.
Не могу избавится от вьетнамки и довести аквариум до ума

Сообщение:#15 Новое сообщениеЮ.В. » менее минуты назад

Makar писал(а):сегодня для эксперимента поставил где-то 30 пузырьков в минуту

А было? У меня на примерно такой же воде как у Вас на 45л через рябину 1 пуз/ 3 сек (20 пуз/мин) до 20 выгоняет С без проблем. И Вам столько же надо.
Первое время всё пытался 1 пузырёк в секунду) потом плюнул и 40 в минуту))))
Ю.В. Это зачем?
Дроп чекер своими руками (DIY CO2 Drop Checker)
Ю.В. Подмены до 18-20л спокойно можно увеличить. Даже нужно. Скет- сложнее. Я бы оставил как есть. при СО2 и таких нитратах. Если фосфат выведете как я сказал. Ну, можно 18 вт убрать. Или на 12 Вт заменить. Спектр в них какой?
На "правильный" свет деньги только к лету будут.А по спектру там у них всего 3 вида есть.У меня стоит две солнечного цвета по бокам и одна по середине дневного

Ссылку заменил. Внимательнее, пожалуйста. п 3.3
Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я вам написал зачем,вы не поняли.По другому показать не как.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Купите в любой аптеке пенициллин или бициллин-5. Копейки стоят. Будет Вам пузырек))
Makar У меня стоит две солнечного цвета
10000К? В общем, чтоб не гадать на кофейной гуще, Вам нужно или 3 лампы на 4200К или 2 на 4200 и одну на 6500К. Ну, +-, естественно, какие попадутся

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Две задние по 2700к 20W и передняя 6400К 18W

Мой бюджетный свет

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нормальный свет для такой банки. Замените 2700 на 4200 и ок.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Стоит дроп-чекер сутки-цвет не меняет,чтобы тестами со2 смотреть достаточно только мерить РН?


  • Похожие темы