Что за болезнь? Крутящаяся тернеция (страница 2)

Seletana
S

Москва
9

Лолит ,Все есть! Все делаем по правилам)))

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Seletana ,Все есть! Все делаем по правилам)))
Тогда советы вам наши не нужны видимо. :ne_ne_ne:

Успехов!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Seletana Крутящаяся тернеция нормально так жила, питалась и обладала шикарной насыщенной окраской
Про крутящуюся тернецию могу сказать практически определенно, про других рыбок как-то не уловил, кто побелел и почему?
Итак - про тернецию. Я сталкивался лично с такой же ситуацией, долго изучал статьи, переписки, и наконец нашел то самое. У тернеций из-за их своеобразной компановки тела плавательный пузырь находится, если можно так про рыбку сказать, выше "центра тяжести", поэтому его малейшая дисфункция приводит как бы к нарушению равновесия рыбки, она может плавать по спирали, вверх или вниз головой, как угодно, но противоестественно. А деформация плавательного пузыря чаще всего вызвына неправильным кормлением или кормом плохого качества, короче говоря - нарушение в деятельности кишечно-желудочного тракта сказывается на функционировании плавательного пузыря. Смещение пузыря может быть обратимым, если после нескольких дней голодовки работа ЖКТ восстанавливается , но может быть и необратимым, если смещение или деформация пузыря были достаточно обширны. Во втором случае и наблюдается ситуация, аналогичная вашей - плавание по спирали, закручивание, прыгание, раскачивание и т.д.
И тот факт, что такая рыбка при попытке ее поймать вдруг принимает нормальное положение и бросается в кусты прятаться, могу также подтвердить на собственным опыте. Было такое. Объяснение этому я, кажется , тоже нашел. На короткое время в случае опасности рыбка мышечными усилиями приводит тело в относительное равновесие, возможно, сверхусилиями даже воздействует на плавательный пузырь. Но при расслаблении все приходит в прежнее неправильное положение, и вращение и прыгание продолжаются.
Моя жила в таком зависшем положении месяца два, голодание не помогло, равновесие нарушалось все больше, и я сам избавил рыбку от мучений.

Seletana
S

Москва
9

дядя Вова Огромное Спасибо за дельный совет и ответ!!!
Мы лечимся, за три дня ни кто не помер))) в карантином аквариуме рыбки начали хулиганить и появился аппетит :hi_hi_hi:


  • Похожие темы