Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 108)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

quain Грунт кварц речной покупал в магазине на развес.
Неважно, что и где покупали. Важно, как он реагирует с концентрированным уксусом. )
quain может поможет уменьшить рн
Нет, уголь этим не занимается.

quain
q

Санкт-Петербург
24 / 1 раз

Попробую с уксусом.
может попробовать наполнитель Цеолит?говорят он тоже уменьшает рн.и не только

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вода в Питере мягкая , уберите причину и все само нормализуется.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ph уменьшает вода с низким ph, т.е. осмос. Иных разумных способов опустить кислотность - нет. Вам надо не опускать пш, а найти то что его повышает (если это не ошибка тестирования).

Да и вообще я не понимаю, что вы докопались до пш, в Мск он всегда такой и проблем нет )

Андрей*СПб
А

Санкт-Петербург
1

greblin Не может быть в Питере такой Ph.
А почему? (просьба не бить, я очередной новичок... :hi_hi_hi: )

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Потому что вода в водопроводе от водоканала имеет стабильные параметры (которые немного меняются в зависимости от качества труб), они завязаны на источнике воды (Нева). Питер строили на болоте :-) , поэтому вода кислая и малонасыщенная солями.

quain
q

Санкт-Петербург
24 / 1 раз

спасибо буду искать что повышает рн

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

В воде практически нет никаких солей. Нет солей - нет жесткости и низкий Рн.
Я бы все таки взял камень и вытащил , двух килограммовый кусок способен в 100 литрах поднять Gh до 8 Kh до 14.

Алекс82
А

Подольск
28

Здравствуйте. Аквариума по факту у меня никогда не было. Был у деда. Летом приезжал к нему, любовался рыбками.
Минуло лет 20 уже, решил взять себе/ребенку забаву. Ухаживать естественно буду я.
Аквариум 70 л. Фильтр aqual 1+/ Нагреватель той же фирмы (по объему подходит). + камушки + грот + 2 растения + светильник.

1) По рекомендациям из магазина бахнул туда кондиционер (Тетра). Еще через сутки бахнул бактерий Sera (после них вода помутнела) и запустил рыб. Постепенно вода стала более прозрачной (но не кристально чистой). Вода по прозрачности, как если кружку после молока ополоснуть водой (прошли сутки)

2) Состав рыб: 2 сомика, 2 меченосца, 4 моллинезии, 6 гуппи... Все плавают, вроде никто никого не бьет, кроме одной ГУППИ, самца, который фигачит всех подряд... От сомиков, до гуппешек. Вроде ничего криминального по составу?

3) Приятно-внезапно в первый же день разродилась черная моллинезия... Может и не она, но против гуппи мальки крупные. Ночь было 3, отложил вылов до утра. Пока погулял с ребенком, 5. Походил еще 6... В итоге 7))))
Отсадил их в банку. Магазин сказал кормить 8 раз в день (корм РЫБята малыши)?! И типа пусть там живут неделю. (Там растений и кислородной трубки нет)
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83248)
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83249)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Алекс82 (корм РЫБята малыши)?! И типа пусть там живут неделю. (Там растений и кислородной трубки нет)
Рекомендации не очень понятные. В какую банку рекомендовали, сколько литров? Почему именно неделю должны там плавать? Странный какой-то срок. С растениями тоже непонятки. Для мальков они полезны. Пусть прятаться учатся, да и микофлора там есть, живородки любят ей подкармливаться. И корм можно бы другой рекомендовать. Не отечественных "Рыбят", а корм для мальков от известных брендов - "Сера", "Тетра" и т.д.


  • Похожие темы