Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (страница 12)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Если есть возможность - попытайся применить дафнию. Шанс, похоже, достаточно реальный.. Ну а не сложится - другое решение найдется..

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Серега! Можно купить бюджетный хороший Уф (китайский) http://www.arowana-im.com.ua/article_in ... icles_id=3 такой Уф у нас стоит 7 тыс тенге.
Помо ему :smu:sche_nie: кидал фото недельной обработки аквы с 11 ваттной лампой ,а все эти дебаты ,которыми заполнен инет (он так плох) это от людей не имеющим его :a_g_a: :dr_ink:
Фото Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (photo#7834)

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Увидел фото и признал ситуацию в своем аквариуме. Два месяца вода была кристально чистой, и вдруг после прочистки шлангов внешнего фильтра произошла аналогичная вспышка. Сделал следующее:
1. Сфотографировал ситуацию.
2. Купил JBL AquaCristal UV-C 11W
3. Присоединил после фильтра.
4. Включил.
Результаты в виде двух фотографий (или больше) с датами съемки помещу на форуме.
Должен же быть результат!?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

OLAGA Должен же быть результат!?
Если аквариум до 250 литров, то через неделю вода будет почти прозрачная. Через 2 - прозрачная.

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Итак, предварительный результат.
Обычно советуют:"дафнию в аквариум, не менять воду, не кормить рыб, закрыть от света и прочее".
Сделал совсем наоборот: сменил 25% воды, накормил рыб, включил свет и присоединил дивайсину (обозначение выше).
Двое суток прошло...
Фото Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (photo#8139)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Только не отключите раньше времени на радостях, иначе велик риск повторной вспышки.

alena.ara
a

Нововоронеж
6

Здравствуйте! Я тоже столкнулась с такой проблемой. На работе аквариум помутнел, поменяла часть воды-еще сильнее. Не перекармливаем, в выходные вообще некому кормить. У всех спрашиваю, никто не знает причины, пока не почитала ваши комментарии. На цветение я не подумала, потому что дневного света почти нет (жалюзи закрыты), а вот люм.лапм 8 штук. Газеты нам не подходят, дафнию я не знаю где ловить и как она выглядит. Вы еще рассказываете про прибор УФ. Стоит его купить? Что делать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

alena.ara Стоит его купить?
Вероятно, да, если вы не хотите видеть зеленый аквариум.
alena.ara Что делать?
Прочитать темы про цветение и выбрать любой из нравящихся вариантов борьбы, но если нужен быстрый и гарантированный результат, то стерилизатор.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Судя по условиям, не вероятно , а только УФ, хотя сдается мне, что все-же с естественным освещением перебор - 8 лл на какую площадь?,. На ночь отключается?

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Roman Только не отключите раньше времени на радостях, иначе велик риск повторной вспышки.
Рецепт найден, в любой момент можно включить - выключить. Осталось мелочь: прикупить два крана Эхеймовских. Чтобы можно было в разрыв фильтра присоединить стерилизатор или снять его. У меня в гостиной есть еще один на 300 литров, там тоже не все в порядке, правда с растючкой. Если удастся вылечить - сообщу причину побудившую и итоговый результат.


  • Похожие темы