Шумит внешний фильтр JBL 1500 (страница 12)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

smelsw Это глухонемые писали?
Это писали те, у кого другой слух/мозг/мироощущение.
И я так писал. И это правда. Фильтры по сути бесшумные.
Шумел у меня только Тетратек 2400.

Например, меня убивает любой шерох от соседей сверху, при этом я спокойну сплю когда рядом орет мой ребенок.
А моему знакомому глубоко пофиг на шум от соседей - он его не слышит, а когда его спрашиваешь, не раздражает ли его это, он просто удивляется и не понимает, о чем речь.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Roman любой шерох от соседей сверху, при этом я спокойну сплю когда рядом орет мой ребенок.
Роман я тоже просыпаюсь от плакса ребенка, но когда говорят, что это бесшумный фильтр, буду спорить до опупения. JBL не бес шумен. В офисе, в гостиной да, но не в спальне!!!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ну спорить то можно до бесконечности почти на любую тему )
Восприятие шума - очень субъективная штука.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Roman Ну спорить то можно до бесконечности почти на любую тему )
Согласен.
Roman Восприятие шума - очень субъективная штука.
Изображение
Есть с чем сравнить. В следующею банку эхем и только эхем.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Roman Восприятие шума - очень субъективная штука.
Тоже не соглашусь. Есть компрессоры шумные и нет, а фильтр внешний, который позиционируют как супер бесшумный должен соответствовать. По моему все просто, я его СЛЫШУ!!!

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

У меня в спальне аквариум не стоит, но в детской и в зале на обоих аквариумах стоят внешники от фирмы JBL. Если я совсем близко к аквариуму подойду и тумбу открою, то их конечно слышно, но мне это не мешает. Я тоже всё- таки думаю что это у кого какой слух...Мой супруг к примеру слышит как по ночам в комнате у нашей дочери иногда самец шпорцевой лягушки свои серенады еле слышно "напевает", а я это услышу если только рядом с аквой стоять буду....

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну вот теперь есть с чем сравнить, подогнали по случаю тетру 2400, супер тихо!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не фига себе, обычно тетра 2400, это трактор. :sh_ok:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Дим по сравнению с JBL это тишина... мы спали сегодня

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

smelsw Ну вот теперь есть с чем сравнить, подогнали по случаю тетру 2400, супер тихо
Забавно, однако.
От Тетры 2400 постепенно отказывается производитель по причине шумности. Нормальные магазины не держат эти фильтры на складах, а поставляют под заказ по той же причине.
И основные потребители - это либо крупные торговые сети (торгующие живой рыбой, например ОКеи), либо разводни, снова по причине шумности.
Об этом фильтре и его "тишине" можно прочитать кучу опусов на разных форумах.

А у вас всё наоборот. ))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Roman Об этом фильтре и его "тишине" можно прочитать кучу опусов на разных форумах.
Да читал. И дурак что сразу не купил ТЕТРУ. Это реально ТИХИЙ фильтр.Я про JBL прочитал кучу опусов.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Роман я вообще не понимаю почему Вы так защищаете JBL. Еще раз утверждаю спать в комнате с работающим фильтром не возможно. Все разговоры о том, что я их кучу переставил можете оставить себе. Фильтр реально ШУМНЫЙ.


  • Похожие темы