Шумит внешний фильтр

tito
t

С-Петебург
17

В систему tetratec-700 видимо попал воздух, теперь внешний фильтр шумит при работе что делать?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Воздух шумит, но если фильтр нормально завелся, т.е. струя нормальная, как обычно, то воздух помалу выходит. Можно фильтр покачать, должен проплеваться воздухом. Если воздух так и не кончается долго и много вышло, возможно где-то подсасывает в соединениях.
А вот если гудит-стучит то пришло время замены ротора

tito
t

С-Петебург
17

Только купил новую крышку. Просто смотрю в струе воды (в шлангах) воздух перемещается постоянно и никуда не уходит!!

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Новую крышку . А что понимается под крышкой ?
Если не запустить толком, то поступите как с новым- снимите адаптер, откройте кран, выпустите воду из шлангов и продуйте, чтобы воды не было, потом присоедините адаптер и запустите кнопкой.
А если запустился и качает, и пузыри уносит с потоком, но они все время есть, то где-то подсасывает. Шланги тоже в месте соединения эластичность теряют, можно подрезать на пару сантиметров и снова одеть на адаптер.

tito
t

С-Петебург
17

Что такое адаптер?? Ну вот если бы воздух проходил сквозь неплотно прилагающие шланги то фильтр бы тек) Это я так думаю!!

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Адаптер это съемная штука с кранами которая в головку вставляется.
Воздух при мелких негерметичностях подсосать при разрежении создаваемом помпой легче, чем течь обратно воде. А при работающем фильтре это разрежение и не даст подтекать пока голова включена.
Кстати, по мелочи в плане герметизации помогает, да и резинкам не вредно, смазать прокладки и соединения шлангов техническим вазелином (например из сантехмагазина)
Поток-то воды нормальный из фильтра бьет ?

tito
t

С-Петебург
17

zverev Поток-то воды нормальный из фильтра бьет ?
А как проверить насколько поток нормальный??

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Ну вы-же примерно помните, как оно было? Да в общем-то если струя нормальная есть, то воздух должен-бы уже за это время и выйти уже, а у вас меньше не становится ?

tito
t

С-Петебург
17

Вот пробывал эксперименты со шлангами, подтопил квартиру шумов меньше не стало как не странно :D

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Если фильтр выключен и стоит более часа, ни откуда не подтекает ? Иначе у меня больше, не видя предмета, мыслей нет.


  • Похожие темы