Шумит внешний фильтр JBL 1500

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Всем доброго дня, вопрос такой, шумит внешний фильтр JBL 1500. Ему пол года, с каждым днем шум все больше. Гарантия есть, но заменить нет возможности(продавец пропал), а банка в спальне. Сначала шум был слышен еле еле, теперь спать мешает. Никто с таким не сталкивался? Может есть какой опыт по уменьшению шума?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Может грязь попала под ротор? Какого характера шум?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

JBL не должен шуметь.
Ротор и ось нигде не оббиты?
Их надо вынуть, отмыть до идеала и посмотреть на предмет повреждений.

После покупки не шумел сразу?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

В том то и дело что не должен JBL шуметь, а он зараза шумит именно с первого дня и все сильнее и сильнее. Разбирал уже дважды, внутри все в порядке, никаких сколов и повреждений.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Надо было нести сразу ((

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Roman Надо было нести сразу ((
Я и пошел сразу, но не было тогда на замену другого и я дурак повелся на обещания, типа у всех так, приработается.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тогда либо несбалансированный, либо сторонний подсос. Скорее первое. У меня тоже малость шумит - в воде перевернешь, на ходу - успокаивается, видимо не весь воздух выходит.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serj973 - в воде перевернешь, на ходу - успокаивается, видимо не весь воздух выходит.
Не понял??? Я про внешний фильтр!

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Извините, слово "внешний" почему-то выпало... :smu:sche_nie: - тем более, если помпа внутри, возможен остаточный воздух - тоже попробовать, хотя-бы по-наклонять.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Я китайца брал шумел жуть, тут же назад повёз, брать не хотели, типа это не я продовала, он так и должен и т.д. Пару ласковых фраз и строк из закона о защите прав потребителя тут же забрали))).


  • Похожие темы