Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 112)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Егорий И еще вопрос Акваэль китайской сборки например Фан 2 на 100-150 литров, будет работать тише или также например фильтра SOBO Китайской сборки схожей характеристики?
Китаец фан будет тише SOBO .

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

В работе имею фан2 и турбо500,работают оба тихо,какой они у меня сборки,не знаю.Фану лет десять,турбо пару лет.Плюсы и минусы присутствуют у обоих,про них писали выше.В итоги,фильтрами доволен.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Подскажите, на аквариум 40-60 литров (прямоугольный, или кубик) какой выбрать внутренний фильтр, чтоб он не устроил бурю в аквариуме, тихо работал, был максимально компактным при этом? Выбираю пока между Ferpladt Blucompact 02 (или 01 справится с 60 литрами?), и Aquael fan 1. На какие ещё посмотреть?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

AnnaS, фан1 мало, нужен фан2. А вообще "компактный" значит мало места где живут бактерии. В фильтре должна быть большая губка и чем больше, тем лучше.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

yulia211, фан 2 не устроит бурю в 60-литровом аквариуме?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

AnnaS, в нем есть регулятор и можно уменьшить ток воды.

Владимир Васильевич
В

Москва
9 / 1 раз

Купил Акваэль турбо 500 , низкочастотный гул присутствует , случайно закрепил на одной точке ( не на двух ) , стало значительно тише .С этого момента фильтр понравился , достаточно убрать жёсткую связь с стеклом .

Тата_М
Т

Брянск
3

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой внутренний фильтр подойдёт для моего аквариума:
1) Размер: длина 119 см, ширина 34 см, высота 47,5 см (вода 39 см), внутренний объём воды примерно 150 л.
2) Население: 1 большой сом анцитрус (длина ок.30 см) + 2 больших сингапурских попугая (длина ок. 15 см) + 6 барбусов + 10 тернеций
3) Растений нет. В качестве декора и укрытия для рыбок есть две искусственные коряги и замок.
4) Грунт: кварцевый песок + мелкий ракушечник.
Сейчас у меня стоит Акваэль фан 2. Остался от предыдущего аквариума 80 л. Но, наверное, его на новый большой объём маловато..И рыбок стало больше. В старом небольшом аквариуме у меня не было тернеций.
Внешний фильтр не рассматриваю, т.к. специализированной тумбы под аквариумом нет, стоит в нише мебельной стенки.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

рассмотрите вариант акваэль турбо.или ставте китайца производительностью 1600-1800литров в час , у них обычно параметры завышены.

Тата_М
Т

Брянск
3

Спасибо. Но поясните, пожалуйста, подробнее, а то я совсем не специалист.. Акваэль турбо какой производительности нужен? "Китайцы" какой фирмы (название)?
А Акваэль фан 3 не подойдёт?
На сколько я знаю, у Акваэля турбо губка открытая. Мне это не очень нравится визуально.. Хотелось бы губку спрятать в корпус фильтра..


  • Похожие темы