Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 118)

Галерея
Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

Рыся, почитайте об орнатусах красном и розовом

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Посмотрела в интернете, по описанию мои: Орнатус красный (фантом)
Вот фото четкое (еле еле добилась оттенка нормального)

Алекс137
А

Москва
2

Минор(Hyphessobrycon minor).

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Рыся по описанию мои: Орнатус красный (фантом)
Переходная форма у вас. Орнатусы без штриха на плече. Штрих - наследственность от миноров. Посмотрите картинки. Орнатусы в чистом виде и гибрид с минором.

Daria
D

Россия, Ростов-на-Дону
45 / 5 раз

Опытные аквариумисты, помогите, пожалуйста, советом. Я давно хотела в свой аквариум взять каких-нибудь небольших рыбок-чистильщиков. И вот недавно набрела в зоомагазине на чудо - "подростков-анциструсов". Анциками они, собственно, со слов продавца были, а сидели все за фильтром, особо не видно было зверя. Булькнули мне одного 5-сантиметрового "анциструса" в пакетик, а дома, разглядев внимательно сомика, впала я в глубокие раздумья, поняв, что рыбка, обзывавшаяся "анцистром", на 100% малек птеригоплихта! :sh_ok: Для моего 80-литровика рыба совсем неподходящая. Что делать теперь с ним, ума не приложу :ps_ih:
Вот и вся грустная история, а теперь собственно вопрос. Какого вида этот мой птеригоплихт? На парчового совсем не похож, но вроде и не Йозельмана. Хочу знать, кого отдаю в добрые руки, да и просто любопытство гложет :-): И еще маленький вопросик. Сколько вообще такая рыба сможет прожить в 80-литровом аквариуме без риска для здоровья? А то, боюсь, пристройство его может надолго затянуться...

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

плекостомус?

Daria
D

Россия, Ростов-на-Дону
45 / 5 раз

Ёшка плекостомус?
13 лучей у него в спинном плавнике, или около того. У плекостомуса, вроде, 8. Или ошибаюсь? Читала статью на Живой Воде, как отличить птера от плекостомуса. По тому описанию он - плекостомус. Но лучей-то 13?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Не знаю как по лучам, а по окрасу плекостомус.

Daria
D

Россия, Ростов-на-Дону
45 / 5 раз

Амазонка Не знаю как по лучам, а по окрасу плекостомус.
По окрасу похож на плекостомуса. Но вот по лучам! Выкладываю фото с расправленным плавником. Еще он у него не такой "парусный", как у птеригоплихта, но это, может, пока рыбка молодая. Тут он вместе с 3-х сантиметровым купленным вскоре после него настоящим анциструсом.

i0li0l
i

Россия
1

Сие чудо меняет цвет, от светло серого до темного. Живет одно, а то кидается на других рыб, может знает кто нить чт за рыбка? :nez-nayu:


  • Похожие темы