Ихтиофтириоз (страница 120)

Галерея
Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

arlecchino В данном конкретном случаи нужно выравнивать воду интенсивными подменами, лучше 2 раза в сутки и параллельно снимать воздействие паразитов на рыбу, плюс подлечить раны от бактериалки.
Подмены -принято.
Подлечить от бактериалки, фуразолидоном - пусть так.
Снимать воздействие паразитов на рыбу- Чем? ихтик внедрился и развивается. Он уже есть и вытягивает силы рыбы.
Чем Вы собираетесь на него воздействовать когда он вылупится?
Вот этим:
arlecchino а долечить потом ихтик это не проблема
Добавлено спустя 35 секунд:
arlecchino Не соглашусь
Вы лапушка))) простите. :smu:sche_nie:

Пусть будет так.
Удачи!

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Фуразолидон достаточно агрессивная хрень, грохнет процентов 80 бродяжек, кроме того грохнет почти всю бак флору, и очень неплохо поможет в лечении рыб.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

arlecchino Фуразолидон достаточно агрессивная хрень, грохнет процентов 80 бродяжек, кроме того грохнет почти всю бак флору, и очень неплохо поможет в лечении рыб.
Агрессивная хрень для рыбы, для воды, для растений, но не для ихтиофтириоза. Так просто паразита не убить.
Лучше добавьте - Справиться можно, но вкупе с другим препаратом. Тогда я соглашусь.
Разговор бессмыслен. У нас разная школа.
Я не буду вмешиваться. это хуже нет. запутаем новичка и погибнет рыба. :ne_ne_ne:
Пусть вам улыбнется удача… :ro_za:

Vikulya_
V

Иркутск
23

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Рыбки покрылись белыми точками
2. Литраж/габариты аквариума: 100л
3. Когда запущен аквариум: около месяца назад, отстаивала воду всего 2 дня, затем заселила рыб
4. Параметры воды: Высокие показатели нитратов и нитритов
5. Рыбы в аквариуме: 2 попугая, 2 лабидохромиса, 2 сомика
6. Растения в аквариуме: нет, только искусственные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: камни среднего размера слоем 5-6см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Грот в виде корабля из глины...помыла проточной водой и поставила в аквариум
11. Фильтрация: Aquael 1000
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: последние два дня регулярная подмена утром и вечером по 30л водопроводной воды с добавлением AquaSafe
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы мощность 40 W, освещение только днем
17. Кормление: отменила кормление, до болезни кормила 1 раз в день TetraDiscus, второй раз мотылем, давала немного, рыбы сразу же съедали, корм не оставался на дне
18. Недавние изменения:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Наринэ Пусть вам улыбнется удача… :ro_za:
Спасибо! Мне бы очень хотелось спасти рыбок :ny_tik:

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:
Уроыень нитритов начал понижаться...вода уже не краснеет, а розовеет, когда делаю тест

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Напишите название сомов.

Vikulya_
V

Иркутск
23

птеригоплихт

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Виктория если все таки начнете вносить фуразолидон, то со вторых суток на ночь добовляйте йод аптечный 1мл х 100л.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Не могу пройти мимо. Не изобретайте велосипед из подручных средств. Йод с фуразолидоном не совместим, он может изменить свойства и дезактевировать действие фуразолидона. Зачем вместе вносить два антисептика? Йод вносится в каплях, а не в мл. ваша дозировка слишком большая, пожгете рыбу. Есть обычные способы лечения ихтика. Не нужно экспериментов на чужой рыбе, особенно когда совсем не разбираетесь в препаратах. Так делать нельзя. Мне жаль новичка.

Vikulya_
V

Иркутск
23

Катюша, почему жаль? Я еще ничего не сделала, кроме подмены воды...избавляюсь от нитритов. На лабидохромисах белые крупинки либо исчезли, либо стали совсем маленькие, что я их не вижу....
Заполнила анкету и хотелось бы услышать Ваше мнение конкретно моей ситуации. Какой из пяти способов лечения лучше выбрать?

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Катюша Я спорить не буду, вот вам оригинальный рецепт от О.Юнчиса.
малахитовый зеленый 1мл х 17л
фуразолидон 1т х 15л
йод аптечный 1мл х 100л.
рН - 6,7- 6,8.
Причем им можно вылечить как наш родной ихтик, так и --)-- Neoichthyophtirius shlotfeldi тобиш тропическую форму.
При лечении боций можно побывать и без малахитовый зеленый

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Надеюсь Юнчис для вас авторитет ;;-)))


  • Похожие темы