У рыб ихтиофтириоз?

ivanoff

Помогите плз!!!!
1. Описание симптомов болезни: Ихтик в начальной стадии , пока по 2-3 манки на теле.Обнаружил сегодня
2. Литраж/габариты аквариума: 100
3. Когда запущен аквариум: 9.01.12
4. Параметры воды: амиак-0 , других пока нет
5. Рыбы в аквариуме: 15 голубых неонов,10 черных неонов ,5 данио рерио,5 гуппи,5 кориков,2 анца,4 аканта, одна лисичка
6. Растения в аквариуме: Много разных
7. Подкормка для растений: Глина
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 5см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга
11. Фильтрация: Круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 30% раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2х26 ват
17. Кормление: один раз в день
18. Недавние изменения:
Подскажите чем лучше лечить,лечу первый раз?????Есть костапур но не совсем охото его использовать т.к неоны и аканты в акве!Хочу попробывать делагилом( но скорее всего не найду в городе)Если останется вариант с костапуром,то неоны и акаанты не очень отнесутся к нему :ny_tik: Можете описать как лучше будет его вводить (Можете описать) Чем еще можно будет вылечить ихтик???
Заранее благодарен!
bosmat

Неонов по инструкции в половинной дозировке,аканты спокойно переносят полные дозы.
Прочтите тут Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев.
Вода если жесткая ,желательно смягчить,серовские препараты капризны .
ivanoff

Лучше Костапур или Контраик?половина дозы вылечит если он на начальной стадии? А как вам Протазол?
А какие еще препараты есть ,которые тоже хорошо помогают?

Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:
И еще пара вопросов:
1)К костапуру есть недоверие (прочитал много про него и говорят что много рыбы от него погибают и побочные действия плохие) так ли это?
2)Если найду делагил ,то лучше его применять чем костапур?
Ю.В.

ivanoff Если найду делагил ,то лучше его применять чем костапур?
Конечно.
bosmat

ivanoff Лучше Костапур или Контраик?половина дозы вылечит если он на начальной стадии? А как вам Протазол?
А какие еще препараты есть ,которые тоже хорошо помогают?

Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:
И еще пара вопросов:
1)К костапуру есть недоверие (прочитал много про него и говорят что много рыбы от него погибают и побочные действия плохие) так ли это?
2)Если найду делагил ,то лучше его применять чем костапур?
Столько вопросов :sh_ok: :hi_hi_hi: :dr_ink: .
Инфы много по инету,но если на мой взгляд костапур полный отстой,хотя Андрей (Финн) успешно его использует с бактопуром :dr_ink: .
Контраик,на мой взгляд мягкий препарат(щадящий рыбу) сам не использовал,но как за частую по отзывам эфективней чем костапур.
Протазолом пользуюсь :co_ol: в моих случаях ,до сегодняшнего времени.
Делагил не использовал ,но есть форумчане которые его использовали (в тяжелых случаях) в связке с малахито содержащими препаратами ,вообще само убойный состав,ИМХО :dr_ink: .
финн

Делагил в России можете не искать-зря потеряете время. Этот препарат не допущен к продаже у нас. Используйте то что есть и быстрее, про температуру и аэрацию не забудьте. Удачи.
ivanoff

Спасибо за ответы!Делагил нашол :ya_hoo_oo: Как его лучше применять?
Лолита

ivanoff Делагил нашол
См. срок годности.
ivanoff

Срок годности до 2013 года!Завтра начну вносить,буду отписываться

  • Похожие темы