Углекислый газ СО2 (CO2) в аквариуме. Способы подачи CO2 (СО2) в аквариум. (страница 13)

Галерея
Aqua2017
A

Санкт-Петербург
2

Я пользуюсь самоделкой и пластиковых бутылок.
Моя проблема заключается в том, что теряется давление. Я накачивал давление и опускал всю систему под воду для выявления протечек. Но к сожалению это не помогло, протечка не выявлена, а давление по-прежнему падает.
Может есть еще способ выявить проблему?
Помогите пожалуйста!

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Aqua2017 Я пользуюсь самоделкой и пластиковых бутылок.
Этот тут обсуждается: Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге.
Тема - мегабаян. :-):
Aqua2017 а давление по-прежнему падает
Да, есть такая печалька на сода-лимонных генераторах. Простыми методами её не решить.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Aqua2017 Я пользуюсь самоделкой и пластиковых бутылок.
Попробуйте по этой схеме. Генератор Славкина (Аппарат Киппа в новом исполнении)
Бутылки лучше брать плотные, они все выдуваются из одной балванки, поэтому у 0.5 стенка плотнее чем у 1.5.
И крышки лучше брать толстые, в последнее время стал замечать, что крышки делают вообще фуфло.

Aqua2017
A

Санкт-Петербург
2

Спасибо вам! Воспользуюсь вашими советами. Потом сообщу, что как вышло у меня.
п.с. а то правда уже замучился. Вроде все норм. ...а давление падает. :-):

Sadam
S

Düsseldorf
32 / 3 раза

Добрый день.
Есть у меня аквариум 54л.
Достался аквариум (банка) на 200л. Хотим с супругой организовать травник со всеми наворотами. Примерный подбор растений показал что без СО2 будет не ахти что.
Сейчас пытаюсь просчитать во сколько может вылиться содержание различных систем СО2.
Из информации на форуме так и не смог понять какой +/- расход СО2.
Прошу подскажите.
По возможности прошу ответ в виде: тип системы (химия/сжатый газ), объем заправки, срок работы, объем аквариума.
Спасибо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

Sadam Из информации на форуме так и не смог понять какой +/- расход СО2
Читайте, начните с первого сообщения этой темы. Выбираете источник углекислоты, находите по нему тему и анализируете расход.
Анализировать придется самостоятельно, т.к. растворимость зависит от множества факторов. Банально, начиная от карбонатной жесткости воды и заканчивая типом растворения.

Sadam
S

Düsseldorf
32 / 3 раза

Спасибо.
Но тут нечего анализировать химию и ТД.
"Среднего по палате" достаточно.
Далее либо ДА либо НЕТ для самой системы.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Sadam во сколько может вылиться содержание различных систем СО2
Баллонная система в разы дешевле всех остальных вариантов. во всяком случае в РФ-ии и во всяком случае пока.
Тут я пытался считать себестоимость газа:
Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV
С учётом накладных расходов (перевозка + заправка + освидетельствование баллона) лучше иметь 5-литровый баллон. При круглосуточной подачи газа в 200 литровую банку 5 литров при 64 атмосферах одной заправки должно хватить на 2...3 года.
Комплектующие для CO2 системы для аквариума (пост #581009)

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Sadam Среднего по палате
Когда меня пристыдили :-) и развели на газ :ps_ih: я взял на али редуктор. Имея доступ к мчс я взял литровый кислородный Баллон и трешку оу 3 (только мне поменяли крантик на огнетушителе)
Распылитель и рябинку и липку пробовал, но такой лучше. Литрового баллона на 55 литров хватает месяцев на 7.
Также не забывайте что экономить на свете не стоит :dr_ink: у меня Чих с контроллером :co_ol:
По поводу сборок от юры они все у него глючные :nez-nayu: и после этой темы было много переделок.
Фото Углекислый газ СО2 CO2 в аквариуме. Способы подачи CO2 СО2 в аквариум. (photo#136417)
Фото Углекислый газ СО2 CO2 в аквариуме. Способы подачи CO2 СО2 в аквариум. (photo#136419)
Фото Углекислый газ СО2 CO2 в аквариуме. Способы подачи CO2 СО2 в аквариум. (photo#136420)
Фото Углекислый газ СО2 CO2 в аквариуме. Способы подачи CO2 СО2 в аквариум. (photo#136426)
Фото Углекислый газ СО2 CO2 в аквариуме. Способы подачи CO2 СО2 в аквариум. (photo#136427)

Sadam
S

Düsseldorf
32 / 3 раза

serg_42, спасибо.
для одной страны дёшево, для другой может быть совсем иначе. На старой родине я бы даже не заморачивайся и подключил имевшуюся у меня 30ти литрушку к аквариуму :) Там и машина была и все просто. Но тут дела немного иначе... Зато могу себе позволить аквариум иметь :)

wolfen, спасибо.


  • Похожие темы