Подаете ли вы углекислый газ в своем растительном аквариуме?

Галерея

Используете ли вы CO2 в своем растительном аквариуме?

Да, использую
50
60%
Нет, не использую
31
37%
Свой вариант ответа (напишите в теме)
2
2%
 
Всего голосов: 83

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Участвуем в опросе

Bliss78
B

Киев
21 / 1 раз

растительный аквариум без Co2 с натяжкой можно назвать растительным

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Налысо выбритую голову с натяжкой можно назвать головой?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Bliss78 растительный аквариум без Co2 с натяжкой можно назвать растительным
У меня иное мнение. Есть множество аквариумных растений, которые прекрасно растут без СО2. И если аквариум густо засажен такими растениями, за которыми ухаживают и которые прекрасно выглядят, чем же он не растительный?

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

С мая прошлого года - почти год, в часть своих аквариумов (3) не подаю CO2. Растут отлично не самые простые растения. Дал бы фото но боюсь обвинят за нетематику, все-таки это опрос. За себя - совершенно определенно могу сказать, что возможно и без CO2 иметь отличный травник. Различия конечно есть, с газом или без. Например в моих банках без газа может быть нитчатка. Скорость роста растений заметно медленней. По внешнему виду растений - они не вытягиваются и без газа, растут как росли. Я отказался от co2 в этих аквариумах по причине перепроизводства растения. Народу в моем городе нужны более простые растения чем я предлагаю. Полежат излишки в тазике, сгниют- и на помойку. Так что мой отказ от газа - притормозить рост растений. Так что использую ли я CO2 в травниках - ответ не однозначный. в 5-ти не использовал, в 3-х - не использую почти год, в 2-х - использую.

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

AndreBens С мая прошлого года - почти год, в часть своих аквариумов (3) не подаю CO2. Растут отлично не самые простые растения.
Тут еще важно, наверное, количество живности в травниках...

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

В моем случае не критично. То есть конечно больше живности много надышат, но и с одними креветками тоже хорошо . Мой самый любимый 35 литров, выглядит как голландский аквариум. Неокардины, кристаллы, мальки анциструсов, мелкие раки с некардинами, галактики, взрослые анциструс.+взрослые таракатумы. Это все разные аквариумы. Там где взрослые сомы- растений очень много но они подубовее. Папоротники, криптокорины, мхи, стаурогин Бихар, кринумы, майака Селлоувиана, анубиасы, эхинодорусы.

Маркес
М

Украина, Полтава
412 / 1713 раз

Можно и без СО2, но при этом надо знать какие растения в аквариуме чуствуют себя комфортно без дополнительной подачи углекислого газа.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Из своей практики могу сказать, что подача нужна почти всем растениям, ну или, если переформулировать - с ней всегда лучше, чем без нее.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Где-то использую, где то не использую. В зависимости от задач и целей.


  • Похожие темы