Ихтиофтириоз (страница 124)

Галерея
Vikulya_
V

Иркутск
23

arlecchino Вам в принципе правильно сказали, для трехгибридного попугая птерик нормальный сосед, правда вам забыли сказать что банка нужна от 400 литров и камни кг по 20-30 бо все что мельче они двигают, и фильтрация желательно фх5, а так все хорошо.
Мда...учиться и учиться еще ))

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Совсем не верите в меня :-) Буду очень надеяться, что мое население не погибнет :))))
Верю не верю, рыба не ромашка, тут не наедятся нужно а действовать. Ибо лучше что то делать чем кусать локти от того что можно было сделать, а не
сделал.

Vikulya_
V

Иркутск
23

Наринэ Давайте сначала отлечим рыб, возможно вы еще всё успеете
Обязательно)))

А кормить-то рыб можно хоть маленько??

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
arlecchino Верю не верю, рыба не ромашка, тут не наедятся нужно а действовать. Ибо лучше что то делать чем кусать локти от того что можно было сделать, а не
сделал
Да ладно Вам, уже поняла, что допустила ошибки...исправляю

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

НННЕЕЕТТТ!!!

Vikulya_
V

Иркутск
23

arlecchino НННЕЕЕТТТ!
Совсем совсем? Сегодня умершего сома рыбы покусали всего..

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Vikulya_ Совсем совсем? Сегодня умершего сома рыбы покусали всего.
Рыбы всегда объедают умерших, даже если и не голодные.
Если покормите рыб, то они погибнут. Жалость тут не прокатит. При кормлении, рыба выделяет и в акве обратно копится аммиак и нитрИт. А он уже убивает рыб, еще и болезнь. Ихтик может селится и на жабрах, то что глазом мы не видим. Вам нужно срочно покупать лекарство, а не тянуть до последней стадии.

Vikulya_
V

Иркутск
23

Наринэ Вам нужно срочно покупать лекарство, а не тянуть до последней стадии.
То есть уровень нитритов до нуля нитриты не дожидаться?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Vikulya_ То есть уровень нитритов до нуля нитриты не дожидаться?
Я уже вам писала, Тут на 24 стр.:
Наринэ Не надо ждать когда вода придет в норму, с таким населением и в таком объеме нужно самим приводить воду в норму.
Обычно, когда аквариум не запущен и зашкаливают азотистые, делают так:
Каждый день утром и вечером подмена воды(25-30%) от объема и на ночь внесение полной дозировки. Достаточно чтобы препарат находился в воде 10-12 часов. (т.е. ночь) Первые три-четыре дня подмены воды в этом режиме каждый день, на ночь внесение препарата. Потом снизится нитрИт и подмены пойдут 1 раз в день, а лекарство через день в первоначальной дозировке. Рыбу не кормить вообще, чтобы выправить воду. так больше шансов вытащить рыбу.

Vikulya_
V

Иркутск
23

Наринэ Я уже вам писала
Точно, помню это сообщение...просто запуталась. Спасибо!!!

Pilzen
P

Москва, м.Планерная
130 / 156 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Белые крупинки на неонах( хвостиках и спинке) не много, на одном 5-6 , еще на парочке 2-3 и одна крупинка появилась на анцике.
2. Литраж/габариты аквариума: 240 л
3. Когда запущен аквариум: сентябрь 2013
4. Параметры воды: не замерял
5. Рыбы в аквариуме: 9 неонов, 2 молли черные ,2 молли белые, 2 меченосца, 2 анцика.
6. Растения в аквариуме: не много виды не могу сказать.
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 3 см у переднего стекла, 7 см у заднего
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): две коряги мангрового дерева.
11. Фильтрация: внутренний Bioflow 3.0, внешний Eheim Classic 350
12. Температура в аквариуме: 26-27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 20%, водопроводная.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: Лампа 54w (T5) - 2 ш
17. Кормление: Раз в день, в воскресенье разгрузка, кормами Тетра
18. Недавние изменения: Как раз неонов и купил.

Собственно вопрос вот в чем, для лечения купил лекарство JBL Punktol Ultra, в инструкции длительность лечения 15 дней, препарат добавляется в аквариум в размере 5 мл на 100 л в 1 день, 3 день ,5 день и тд до 15 дня. После внесения второй дозы внимательно осмотрел рыбасиков и не нашел ни одной крупинки на питомцах.Вот теперь стоит делема, продолжать ли вносить препарат еще 6 раз или можно ограничится контрольным , то есть третьем внесением? Ну и второй не относящийся к теме вопрос могу ли я со своим литражом и составом рыбок увеличить количество неонов до 20? Спасибо. :-):


  • Похожие темы