Определение водорослей в аквариуме (страница 126)

Галерея
Юрий14
Ю

Санкт-Петербург
1

Добрый день! Перезапустил аквариум в середине февраля. Все параметры в норме. Не уходит третий месяц белая муть. Бактериальная вспышка? Три месяца? В чём проблема подскажите кто знает.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Юрий14, заполните анкету + общее фото аквариума в студию

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8815 раз

Ленчик распознать водоросль
Не понятно ничего по фото - выглядит как белая каша с волосками. Опишите словами.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman Опишите словами.
Извините, не получилось удачных фото.

Очень короткие, мягкие, пушистые кисточки. Цвет преимущественно серый, а также светло-коричнеый. Пыталась аккуратно оторвать, не получалось. Промывание под краном тоже не помогало.
Я всё это дело обстригла.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8815 раз

Посмотрите про эдогониум, он может быть и зеленым, и серым, и белым. По описанию - похож.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman про эдогониум
Почитала, посмотрела фото, видео, мой как пушистая попка шмеля, цвет скорее светло-коричневый. Кисточки очень короткие, поэтому и сфоткать не получается. Нет у меня техники с хорошей макросъемкой. Наблюдается только на мхе. Вчера обстригла мох - сегодня он опять немного появился, этот эдогониум под вопросом.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

И он не весь лист (хотя про мох не скажешь лист), ну то есть не всю длинную нитку мха покрывает, а как-то краешек только. То есть длины нет у этих кисточек. Короткие пушистые образования на небольшой части нитки мха.
А вдруг всё же вьетнамка :nez-nayu:

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Вот, обстригла и сфоткала.
Вроде более чётко получилось.
Волоски эти 1-2 мм длиной.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#148784)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#148785)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#148786)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#148787)

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Мне кажется, что это похоже на вьетнамку :-(

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ленчик что это
Сайдекс®


  • Похожие темы