Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 128)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

ГРЕ_Я что значит затянутый? почему болезный! я в шоке! что делать?
Здесь только опознание видовой принадлежности рыбок. О состоянии здоровья рыбок есть специальный раздел Болезни аквариумных рыбок

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

В магазине сказали, что это вишневый сомик, а здесь мне сказали, что таких не бывает - тогда кто это?

И помогите определить вид гурами фото не очень - фотографировала на телефон.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

СМГ тогда кто это?
Коридорас крапчатый, сомик крапчатый (Corydoras paleatus)
СМГ вид гурами
Гурами мраморный.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Вообще то, на мой взгляд, это Corydoras aeneus [аэнеус] – второй по распространенности после крапчатого сомика вид коридорасов в аквариумах. У нас его называют «золотистым сомиком», английское название Bronze Cory (бронзовый).
По условиям содержания «золотистый/бронзовый» сомик не сильно отличается от крапчатого, плохо переносит низкие температуры, оптимум 22-26 градусов.
имеет несколько цветовых вариаций: Альбиносная,Gold Form,Green Laser,Black aeneus и т.д.

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Smelov СМГ писал(а):
тогда кто это?

Коридорас крапчатый, сомик крапчатый (Corydoras paleatus)
Спасибо, а сомик на те картинки не похож... он такой как бы коричневый с темной полосой на боку.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
борисыч Corydoras aeneus [аэнеус]
Спасибо! Поискала картинки - и правда похож очень!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Поддерживаю, золотистый сомик.

borzuk
b

Орел
3 / 1 раз

Помогите опознать цветовую форму скалярий. Мне при продаже было озвучено как "зеленый ангел"

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Похоже, что продавцы не обманули. Зелёных скалярий, как минимум две морфы, все ангелы. Одна из них зебра, т.е. полосатая, может быть с точками и черточками, вторая бесполосная. Обе эти морфы бывают и бриллиантовыми, и вуалевыми.

borzuk
b

Орел
3 / 1 раз

Ну да, бриллиантовость на них всех есть. При естественном свете или в тени есть бриллиантовый (как "жатая фольга") перелив зеленого цвета. Вуали нет, но и не хотелось ее. Спасибо за информацию, будем растить дальше. Ни как не могу найти фото взрослых особей этой цветовой формы (((

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Ну что то вот так
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#51768)
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#51769)
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#51770)


  • Похожие темы