Опознание аквариумных растений (страница 130)

Галерея
flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

santyekb Посмотрела эхинодорус квадратикостатус, не он точно, форма листьев и окрас другой.
Это детка эх. блехера или его собратьев по семейству :a_g_a:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сергей, что то похожее у мен под названием маяка росло

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Aldebaran,вам респект и уважуха :dr_ink: НО ! Если у меня эустралис тогда в заключение могу сказать что в общем растение абсолютно не сложное и не надо брата - аквариумиста на супер дорогих грунтах и удо разводить!Прелесть и неповторимость может реально показать исключительно мастерство аквариумиста :co_ol: , ну а иначе извините, - мое растение и я не мастер далеко !Если подходить исключительно в окрасе., - тогда и эх-эху рознь и криптокорина -крипте, а их куда больше чем эустралисов и лимнофил вместе взятых, не такли ? :dr_ink:
Еще раз спасибо форумчанке Студентка ! :ro_za:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Metal Сергей, что то похожее у мен под названием маяка росло
;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот еще пример требования нормального правописания - гуглю "маяка росло" че попало выдает, пока смысл фразы догнал - жена еще в подарок большой справочник привезла - там уже по названию быстро нашел. Это майака речная. Она и должна быть твердой, как проволока?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

serj973 Это майака речная
Сергей, я бы усомнился, что это маяка. Она вообще-то очень нежная и мягкая, как пушистая. Твое растение больше на дидиплис похоже, ИМХО.
Вот две картинки - на первой маяка, на второй - дидиплис.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не знаю, растение мелкое, диаметр веточки с листьями - примерно сантиметр, построение веток похоже на мховое - от ветки отходят боковые побеги под прямым углом.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Жесткий, как проволока. Стелющееся корневище?
Вот еще вчера подумала, что плаун это :ny_tik: у нас просто массово продают для аквариумов :ny_tik:
Правда есть еще вариант) Но не такой жесткий)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
serj973 растение мелкое, диаметр веточки с листьями - примерно сантиметр, построение веток похоже на мховое - от ветки отходят боковые побеги под прямым углом.
Очень похоже :a_g_a: погугли плаун годичный :ps_ih:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Корня не было совсем - нижний побег, от него вертикально веточки.
Вот

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Да, это плаун :a_g_a:

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Студентка Да, это плаун
- Об этом речь ??? :sh_ok: : http://flower.onego.ru/paporot/lycopodi.html Если не присматриваться, то за элодею сойдет.......


  • Похожие темы