Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (страница 14)

Галерея
lerden
l

Самара
24

Доброе время суток) сегодня решил почистить камни от сине-зеленых, заодно и внешний фильтр. Результат оказался не очень... вода сразу стала зеленоватой и мутной, хотя до этого в норме была. я так понял про Вашу тему - цветение. Вопрос в том как сразу после подмены и сифонки (чистки фильтра, заодно) произошла такая беда? Возможно ли такое?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Когда очищаете декорации в большом количестве от сине-зеленых вода всегда зеленеет на некоторое время.
Это не цветение. Цветение не происходит за час.

lerden
l

Самара
24

т.е. все придет в норму? спасибо! но почему так произошло? что б не повторять ошибок... я не мог убить какую-то флору в фильтре при промывке?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз


Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Заполните анкету.
Без нее сложно ответить на ваши вопросы.

Игорь83
И

Cоликамск
4

Добрый день !!
Помогите с проблемой уже месяц ничего не могу сделать , аквариум небольшой 15л , фильтр есть , рыб немного 5 шт - 3 барбуса и 2 меченосца,
1 улитка , после чистки фильтра вода стала зеленеть и мутнеть - практически не прозрачная , подмены воды не помогают , полностью воду менять не хочу (((
чистил фильтр 2 недели назад , вчера еще подменил 30% воды результата нет , мне сказали надо ждать когда образуются бактерии , но они уже почти месяц не хотят появляться , подскажите что лучше предпринять !! Живых растений в аквариуме нет , только искусственное

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз


Игорь83
И

Cоликамск
4

хотелось бы более конкретного ответа

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Для этого и надо заполнить анкету

Игорь83
И

Cоликамск
4

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание симптомов болезни: Помутнела вода стала зеленоватая и непрозрачная
2. Литраж/габариты аквариума: 15л
3. Когда запущен аквариум: аквариум запущен в феврале этого года , месяц назад после промывки фильтра ( видимо все смыл нужное ) вода стала мутная
4. Параметры воды: не измерял
5. Рыбы в аквариуме: 3 барбуса суматранских , 1 меченосец , 1 моллинезия , 2 данио рерио , 1 Улитка ампулярия
6. Растения в аквариуме: растение только искусственное
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: гранит камень , промывал грунт месяц назад
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): есть несколько камней галек и грунт
11. Фильтрация: Aquael модель не помню , но он до 50 л
12. Температура в аквариуме: 20-22
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: отстоянная , примерно раз в неделю стал подменивать после проблемы отстоянной водой из под крана
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: лампу сейчас редко включаю , думаю что света и так много , 15вт енергосберегающая какая то
17. Кормление: Корм даю разный флэкс растительный , гуммарус , дафния - 1 раз в день вечером , иногда делаю разгрузочные дни
18. Недавние изменения: вода сначало просто зеленела , потом помутнела


  • Похожие темы