Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 14)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nastyaya Aquael UNIFILTER-360?
Посоветую его, он поменьше и аккуратнее смотрится в акве.
nastyaya Или может вообще какой-то другой совсем посоветуете?
Если другой, то внешний. Цена порядка 1000-1200, зато в акве ни чего нет.

nastyaya
n

Москва
46 / 2 раза

Smelov Если другой, то внешний. Цена порядка 1000-1200, зато в акве ни чего нет.
Спасибо! Внешний потом уже, наверное. Я сейчас стараюсь выбирать побюджетнее варианты, т.к. у муж и так на меня уже косо смотрит из-за предстоящих трат)))

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Возьмите китайский и не парьтесь. Денег сэкономите много а результат тот же.

Химчанин
Х

Химки
59 / 19 раз

Всем привет!
Вот думаю поставить в 100 литров внутренний фильтр jbl cristalprofi i200. Привлекает угловая форма и наличие магнитов, а не присосок, с которыми как правило возникают проблемы. Кто-нибудь пользует данный девайс?
Судя по конструкции литровый объем губок и расположение щелей в корпусе, он должен работать достаточно эффективно.
Фото Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#20258)

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Ничего не могу сказать по этому фильтру.
Но с присосками проблем не бывает.

Химчанин
Х

Химки
59 / 19 раз

Vitaliy_R Но с присосками проблем не бывает.
Не знаю, но у меня они деревенеют и не держат. Может от жесткости воды зависит? У меня КН в районе 16

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Вполне вероятно.
Быстро они в "дерево" превращаются?

Химчанин
Х

Химки
59 / 19 раз

Vitaliy_R Быстро они в "дерево" превращаются?
Примерно около года эксплуатации. Может конечно еще от качества зависит, но кто их разберет какие хорошие, какие нет.

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

А стандартный акваэль фан-3 не хотите? Присоски, ИМХО, мелочи: поменять копейки стоит. У меня в 100 л. фан-2 великолепно себя показывает, и это при том, что там черепаха живет.

Химчанин
Х

Химки
59 / 19 раз

reynzur А стандартный акваэль фан-3 не хотите?
Именно данный фильтр хотел бы поставить в первую очередь :co_ol: , но хочется побольше узнать про JBL и сделать окончательный выбор.


  • Похожие темы