Болеют пецилии (страница 14)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Цап-Царап Сегодня сделаю фуран 2.
Хорошо.
Какая Т воды?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Лолита, 22.. не падает.. свет не включаю

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Все плохо.. все очень плохо. Сейчас вынула весь грунт и растения из отсадника, заменила 80% воды, рыбы чешутся все, у некоторых чешуя продолжает ерошиться, та обгрызаная пецилка лежит на дне, очень очень слабая, ее чуть в сифон не засосало, думаю с ней все ясно. Фуран2 пока сделать не могу, так что лечение начнется завтра. Может пока йодинола в отсадник бабахнуть?!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Кстати в голову лезут мысли "может смыть их нафиг?! Продезинфицировать аквариум и оборудование, и забыть" :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Цап-Царап может смыть их нафиг?
Ну, два варианта. Или лечить, или смыть. Если решишь смывать, то перед нажатием кнопки унитаза почитай здесь viewtopic.php?p=55999#p55999 Баланс валит напрочь. Перезапуск.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Как пецилки? Смыла? Или воюешь?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., доброе утро)) Да никак пецилки, сидят в отсаднике в чистой воде, одна сдохла пару дней назад(которая самая раненая была). Ничем пока не лечу,других забот полно. На дно не ложатся. Вот мне интересно, если рыбка не донная, то она вообще никогда не должна на дно ложиться?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Живородки могут так отдыхать. Пецилий не наблюдал особо, а мечи и гуппи, особенно с пережору, могут на дне поваляться...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мои пецилии когда накушаются, то дно иногда ложатся, да и спят ночью, то на растения, то на грунте, кто зависает на месте. В любых других случаях, это говорит о плохом самочувствии рыбы.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

У моей, хорошо известной всему форуму мечихи, периоды лежания на дне за гротом как-то странно совпадали с исчезновением очередной ампулярии :hi_hi_hi: и отсутствием в банке мальков гуппи после нереста :-)

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Добрый вечер! Теперь по поводу фуран - 2. Не поверите, в четырех зоомагазинах была и метиленового синего не нашла, но у меня есть антипар (в его состав по-моему входит метиленовый синий) можно его использовать для раствора? Фурацилин и фуразолидон есть.


  • Похожие темы