Креветочник с чёрными неонами 30 литров (rafaelbad) (страница 14)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

НаталиШум Они хотя бы умеют останавливаться.
И сколько их должно быть, чтоб они тормознулись, например в 20л?

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

для 20 литров где-то 100-150 штук. Когда дна живого не будет. Тогда они останавливаются. Трудно сказать. Так как это природа. Она сама решает. Я знаю случай что когда в 30 литрах было где-то 200 штук. И тогда они перестали размножаться. Где-то месяца 3 было затишье. Потом как начали умирать. Стали заново вастанавливать свою популяцию. Очень трудно сказать какая цифра нужна. Но факт что они перестают размножаться есть. Для каждого аквариума своё.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Сегодня выловил второй трупик, уже покрасневший на верхней части туловища.
Активно жизнедеятельствуют 2 креветки. Ещё 2-х так и не нашёл.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Сколько градусов вода в аквариуме? Красные - вероятный признак перегрева. Прошлым летом я так много креветок потерял, когда в банке вода за 30 температурой поднялась.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Температура 26-27 градусов.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Леш, не факт, что перегрев... Я недавно столкнулась с подобной проблемой, точнее не проблемой, а с красными трупами креветок... Дело в том, что отход привозных креветок был не просто большим, а очень большим, более 80% а у тигров вообще был 100% отход... И так три партии подряд... Точной причины я так и не узнала, но все трупы были красноватого цвета (напоминали вареную креветку по цвету)... Основная масса креветок гибла в первые три дня, оставшиеся в течении недели... Выжили единицы...
Позже выяснили, что все эти партии слишком долго ехали... Т.е. сами понимаете, что их возят пачками в пакетах, и последствия не заставили себя слишком долго ждать...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Теперь по теме...
Для кристаллов вода слишком жесткая и щелочная, а они любят мягкую и кислую... В данном случае перевод 40мин мало, при большой разнице в параметрах воды переводить желательно капельно, около 2 часов...
И температуру лучше немного опустить, хорошо бы 25 держать...
В данный момент вы вряд ли спасете оставшихся, но на будущее имейте ввиду...
Еще для кристаллов очень полезно положить листья миндаля, шишки ольхи... Это немного поможет, но не панацея конечно...
И нитрат высоковат... В принципе в таких параметрах кристаллы вполне способны жить, но с размножением могут быть проблемы... И переводить очень, очень аккуратно...
И еще... Чем ниже категория кристаллов, тем они более жизнеспособны... Т.е. может быть для начала поискать категорию В,С, а потом когда с ними поладите и остальных можно попробовать...

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка а с красными трупами креветок
Наташ, все ракообразные после смерти краснеют- какой-то там пигмент быстро разрушается. У меня за сутки панцирь от стекляхи после линьки покраснел. Это наверняка ни о чем не говорит (в плане причины гибели).

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ю.В. Наташ, все ракообразные после смерти краснеют- какой-то там пигмент быстро разрушается.
Немного да, но не настолько... Трупы "моих" креветок выглядят совершенно по другому... Помнишь я тогда положила всю банку кристаллов, однако такого цвета у них не было...

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Всё переделал)

Изображение

Изображение


  • Похожие темы