Перезапуск аквариума (страница 14)

Галерея
olu-ola
o

Москва
6

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: как быть сейчас? Погибли 10 неонов и сомик коридорос.Запустили к сожелению по совету в магазине :ny_tik: . Торопились др у дочки.Хотелось бы добавить мелких ,а то рыжая самочка забивает снежинку и черного.Как понять ,что сейчас все хор или нет.
2. Литраж/габариты аквариума: 54л.60\30\30
3. Когда запущен аквариум: 15.10 Купили аква залили воду из колодца,добавив химииTetra aqua safe startвсю! бутылку!/ положили грунт, только промыв в дуршлаке.Через 3 дня запустили бедных рыб. 24.10 перезапустила ,прокипятила грунт,пгменяла 10 л воды(черноголовка),добавив Aqua Safe
4. Параметры воды: Имеется только РН 7
5. Рыбы в аквариуме: сейчас остались 3 молинезии 4-5 см
6. Растения в аквариуме: отсутствуют
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: морская мелкая галька. Когда начал прорастать ,прокипятила.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): пенек из керамики,иск растения
11. Фильтрация: Juwel Bioflow mini погружной
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: заменила 10л ,когда перезапускала
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: Энерго сбер лампа . В комплекте продавалась
17. Кормление: 1 раз утром TetraMin
18. Недавние изменения:

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Не совсем понятно зачем кипятился грунт второй раз.
И как может прорастать галька :ps_ih:
Извините но просто не понятно. Понять можно сделав тесты воды,все параметры можете найти на форуме. И по поведению и внешнему виду ваших рыбок.
Три дня при запуске на мой взгляд мало. Я запускаюсь с нуля минимум 8 суток и ни какой химии (ИМХО)

olu-ola
o

Москва
6

Да конечно маловато ,это я могу сказать после того как почитала форум ,до этого я и понятия не имела какое это тонкое дело. Грунт кипятился 1 раз ,после того как там появились первые семядольки. Состав грунта:мелкие обломки ракушек камушки-2-3мм,а почему он прорастает это спросить у поставщиков можно, но где они? :pi_rat:

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

В анкете вы указали мелкую морскую гальку :-):
Семядольки :ny_tik: это к ГУРУ форума вопрос. Скоро ответят.

olu-ola
o

Москва
6

Поведение зависит от времени суток: утром после кормежки все носятся ,рыжая самая большая всех гоняет.Днем блондинка все к фильтру жмется,рыжая по верхам,черный маскируется на фоне черного фильтра

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
denis-gruenk В анкете вы указали мелкую морскую гальку :-):
Семядольки :ny_tik: это к ГУРУ форума вопрос. Скоро ответят.
Галька плоские лепешки ,я думала такие только на море ,уж больно гладкие

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Конечно желательны тесты воды, если есть возможность купить -купите. Если думаете рыбок держать в дальнейшем и не разочароваться в этом увлекательном и интересном занятии.
Вам нужно высадить растения -самые неприхотливые например валиснерия. И чем больше тем лучше. И аквариум с растениями выглядит натурально и для баланса очень хорошо. Рыбки у вас мирные так что купите в зоомаге или попросите у знакомых пару кустиков валлиснерии.
Изучите на форуме темы про запуск и про подмены. Только не паникуйте-если ,что спрашивайте не стесняйтесь. Вам обязательно помогут :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

olu-ola как там появились первые семядольки.

Как то не очень понятно, какие такие семядольки в грунте? Грунт - ведь это камешки, а не фасоль и не горох. А прорастание семядолек, это, насколько я знаю, появление первых зачаточных листочков. Из чего же тогда ваш гргунт состоит? Камни прорастать ведь не могут :ne_vi_del:

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Вот и я о том же. :-)
Может грунт с колхозного поля :-):

olu-ola
o

Москва
6

На рублевке и камни прорасту .ха-ха. Грунт покупала в зоомаге почти на рублевке. :-): А вообще выглядит грунт так :гравий 2-3 мм,обломки ракушек,все закругленных форм,плоские. К сожалению упаковку выбрасила. И вот на этом потянулись пркрасные росточки 3см и открылись первые семядольки(под водой конечно)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Фотографии дайте, а то как-то на бред похоже ))


  • Похожие темы