SERA siporax (сера cипоракс) (страница 15)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ю.В. Кратковременный, скорее всего, даст примерно одинаковые результаты на разных субстратах.
Ну месяца 3 уже не особо кратковременный. Поэтому картинка будет вполне достоверная. И результаты однозначно разные будут.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Roman Ну месяца 3 уже не особо кратковременный.
Я чего-то пропустил? Вы ж, вроде, "на скорость" собирались- типа где быстрее аммиак уйдет. Или я чет попутал?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

На днях отдельную тему сделаю.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Это похоже тоже самое, что и жбл микромес, синтомес, наполнитель из спеченого пористого стекла?
Лично не пользовал подобный, но производитель, если не именяет память, рекоминдует их менять через определенный срок, в связи с загрязнением пор! У жбл не то 6, или 8 месяцев.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Типа того. Но вот, 3 месяца пролежал во внешнике и совершенно не заросли поры бакналетом. Кинул еще раз- на пол-года минимум. А то и больше- как сложится))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну оно наверное из за аквариума зависит. У кого то шланги на внешнике зарастают быстро, а я первый раз за полгода разобрал внешний фильтр. Посмотрел и закрыл назад!

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ну не знаю, у меня и за год ювелевский наполнитель чистый, не заросший. Так что это ничего не доказывает. А вот губки заростают прилично. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ю.В. Но вот, 3 месяца пролежал во внешнике и совершенно не заросли поры бакналетом. Кинул еще раз- на пол-года минимум. А то и больше- как сложится))
Ну вот, пролежали еще 8 месяцев. Итого, вместе, без малого год. Поры бакналетом НЕ заросли. Я подчеркиваю- речь идет именно о сквозных порах внутри керамики, благодаря которым площадь поверхности наполнителя заявляется производителем такой большой. Думаю, что доверяя собственному опыту, если мне понадобится керамический наполнитель, то буду брать этот. Не сочтите за рекламу :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

А ты их под микроскопом рассматривал? :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

У тебя склероз? Я ж рассказывал, как это элементарно проверяется. Говорю- поры не заросли, значит не заросли. Во всяком случае, если и заросли, то не настолько, чтобы не пропускать воду насквозь. Верить или не верить, перепроверять или не перепроверять- личное дело каждого трудящегося :-)


  • Похожие темы