Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) (страница 15)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Ну блин дайте концентрацию Га в нем и проблема будут решена!
Дим, не даст Олег)))) Это их ноу-хау) Да, в придачу, какой-то свой глут- они не сайдекс разводят. Тайна покрытая мраком. Но работает неплохо. Даже кока-кола свой состав полностью не разглашает :-)
Metal Интересно, а как альгин на мхи повлияет?
Ни на яванец, ни на флэйм, ни на феникс, ни на папоротники типа тайландци и винделова- короче, ты сам знаешь, что у меня есть, никакого хоть как-то заметного отрицательного влияния альгин не произвел.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ю.В. Это их ноу-хау)
Никакое это не ноу хаю! Обычный ГА, но какой концентрации!

Если я долбану сайдекса 20мл на 100л, как по инструкции альгина, два раза, то водоросли тоже крякнут быстро.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

По инструкции 10-15. Сайдекс сразу начинает эффект показывать в меньших концентрациях, а альгин- первые 3-4 дня после внесения- вроде вообще не лил. По-другому как-то работает, даже внешне.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сайдекс дня через три-четыре эффект дает, даже если его всего два раза пустить.
Пробовал концентрации 15мл на 100л, всего два запуска, через неделю остались только следы вьетнамки. Через неделю повторил, сейчас чистота.

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Еще раз повторюсь.Мы не Сайдекс разливаем.У нас концентрация выше и работает соответственно по другому.
Кроме этого могу добавить что близится к концу испытания совершенно нового препарата против водорослей.
По предварительным результатам куда более эффективного.Совершенно отсутствует запах.Плюс работает как профилактика от грибковых.
Еще нужно поглядеть по CO2.
Но к выпуску еще не готов.Нужно высмотреть все нюансы.Например креветки т.д.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я не пишу про то, что там сайдекс, я знаю, что это водный раствор ГА, но процентное содержание не известно для покупателей!
Кстати сайдекс, это тоже водный 2.5% раствор ГА.
ГА-глутаровый альдегид.

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Выпущено новый тест Птеро Тест Cl
Тест для определения содержания хлора в воде.
Фото Испытание аквариумной химии PTERO Украина  (photo#10765)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А как на счет теста на Рн с градуировкой в 0.2?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Ptero, а какого фига, вы в Россию, аквамиксу отправили старые тесты(старая шкала и упаковка), у них вот вот срок годности истечет, да и точность вроде не та!

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Мы их не отправляли.У нас на складе старых вариантов тестов уже нет с дня выпуска новой серии.
Мы вообще в розницу не торгуем.Только опт.
Так что нужно спрашивать у тех кто продавал.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:-) :-) :-) Я фигею с этих русских
Олег, и, все-таки,
Metal А как на счет теста на Рн с градуировкой в 0.2?
Кстати, новая упаковка альгина с дозатором :co_ol:


  • Похожие темы