Опознание аквариумных растений (страница 154)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

По фото габариты не поймешь, кабомба немногим больше роголистника, а вот амбулия на много больше. Определяйтесь сами.

kumiko
k

133 / 64 раза

Тут около 15 сантиметров, а в магазине было ещё намного длиннее. Очень пушистая для кабомбы. Вот сама то определить не могу, ладно, пусть останется неопознанным))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

kumiko лимнофила(амбулия)
Она и есть.

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Aldebaran Возможно это заурурус
Возможно, был :-( в горшке высох, листья скрутились :-( Видимо все таки водное растение было :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А что я сегодня в аквариуме настриг? :smu:sche_nie:
Брал как иволистную гигрофилу. На как-то она мне на нее не очень похожа :nez-nayu:
Фото Опознание аквариумных растений (photo#32064)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Она и есть - сразу и диагноз - корневого питания недостаток, неподходящий спектр освещения - многовато защитного красного, и общее голодание по макро.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пасиб, Сереж! С макро таки придется заморочиться. Травы полно, рыбсы не успевают ср гадить)) А со спектром- перетопчется. :hi_hi_hi:
Я вот колеблюсь между иволистной, многосепенной и красной (она красной было по-жизни, в т.ч. и когда ко мне попала).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Иволистная, точно не многосеменная - та мельче всегда, и расстояние между мутовками больше. А окраска, как и длинна листа, зависит от питания - спектр малость не попадает, но свет сильный - краснеет, мало микро - лист удлиняется, - ароматика - она-же, я как-то показывал - в рыбнике точно ароматика - пересаживаю в травник - иволистная. Лист укорачивается - мало макро - просто не хватает стройматериала для "размаха". А расстояние между мутовками уменьшается при нехватке хоть микро, хоть макро, но, когда не хватает микро - ствола почти совсем нет - пальма. А красная - просто ее морфа, то-же по-ходу, не гибридного, а экологического, происхождения, есть правда и морфа многосеменной - но у той лист совсем другой.

sanya_74
s

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Подскажите пожалуйста, какие это растения.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз



  • Похожие темы