Ихтиофтириоз (страница 154)

Галерея
INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Здравствуйте! То карась умер, пришёл из аптеки , он уже всё. Вчера добавил перекись 3%. Рыба резвая, ищут еду в грунте. Все чистые, манки нет, только у одного карася мне не нравится (есть несколько точек на хвосте), неужели опять вернулась эта зараза?! Нитрит-0,4. Тест купил на аммиак, как Вы говорили, сделаю через пол часа (не спал двое суток), сразу напишу результат. Акву купил на 170 литров и всё к нему, что надо, только роголистник куплю позже, когда буду готовить к запуску. Завтра утром покормлю их не много? (живой мотыль купил, сделал пробивку, помыл,немного оставил в холодильнике, остальное заморозил) и подмена, потом вечером подмена и внесу лекарство. Рыбу притеняю, только осматриваю её фонариком. Дыхание у рыбок ровное. Боюсь что "манка" не убита.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Наринэ, Я сделал тест на аммиак-аммоний, цвет изменился на 5,0. Дальше я ни чего не понял,если честно.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

INDIGO77 Завтра утром покормлю их не много? (живой мотыль купил, сделал пробивку, помыл,немного оставил в холодильнике, остальное заморозил) и подмена, потом вечером подмена и внесу лекарство. Рыбу притеняю, только осматриваю её фонариком. Дыхание у рыбок ровное. Боюсь что "манка" не убита.
Всё правильно. Завтра утром кормите немного, потом две подмены(утром и вечером) потом после последней подмены тест на аммиак и нитрит и далее впуск лекарства в первоначальной дозировке.
Дальше наблюдаете за точками. препарат выводить рано.
INDIGO77 Наринэ, Я сделал тест на аммиак-аммоний, цвет изменился на 5,0. Дальше я ни чего не понял,если честно.
В норме аммиак-0, но при вашем перенаселении, пусть 1-2, это уже много, а аммиак-5, это смертельная дозировка. Завтра пройдут две подмены воды, только после этого и замерьте аммиак и нитрит. А тест на pH вы купили? Чтобы узнать ядовитость аммиака. Вот поэтому рыбы и не выдерживают. Значит это уже вторая смерть.
Спасибки за новую акву. Вы не представляете, как меня обрадовали. Всё не зря.
Но рыб нужно долечить до конца.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вы токсивек купили?

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Токсивек купил- 250мл.надо будет ещё наверное докупить? А вот тест на pH не купил :ny_tik: Завтра докуплю, сразу напишу результат.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

INDIGO77 Токсивек купил- 250мл.надо будет ещё наверное докупить?
Ну, да. Если учесть ваши параметры воды, вам нужно будет вносить 3-5 кратную дозировку. Только вносить будем после окончания лечения. не раньше.
INDIGO77 А вот тест на pH не купил Завтра докуплю, сразу напишу результат.
хорошо. теперь подписка работает, я это увижу )))

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Спасибо Вам, :-): завтра отпишусь.

Натусик
Н

Рубцовск Алтайский край
5

здоровыйпятно Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: пятно на жабре телескопа, появилось после того как переел и посидел на диете и в антипаре, похожа на чешуинку, сама определить не могу что это
2. Литраж/габариты аквариума: 67 литров
3. Когда запущен аквариум: 6 мая 2014
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: телескоп(7-8см) оранда(6 см) ситцевая золотая(3 см)самый жадный шустрый .золотая 4 см. два прилипалы
6. Растения в аквариуме: все сьели
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: галька, 2 слоя мелкая и средняя, 2 раза в месяц
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 декорация в виде бревна, обдала кипятком
11. Фильтрация: barbus320f ac220-240v 5w. f.max:500L/H
12. Температура в аквариуме: 23-25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю, 2 ведра, отстоянная(недолго) водопроводная с добавлением антихлора
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: на стене лампа дневного света
17. Кормление: мотыль , дождевой червь, gran gurman (гранулированный корм для золотых рыбок)изготовитель ооо"зоомир". дафния ооо "Барром" утро вечер, чередуя всю неделю разгузочных дней не было
18. Недавние изменения: подселила оранду и маленькую золотую сицевую, месяц всё было хорошо, на тут после кормёжки 28 августа вечером телескоп начал заваливаться на бок и всплывать к верху, сразу отсадила в аквариум 15 литров налила антипара, и не покормила на следующий день дала 2 очищенные горошины, он уже чувствовал себя хорошо, и 30 августа дала 2 горошины больше ни чего всех остальных тоже посадила на диету, зо ого же досадила всех рыб к нему ,а основной аквариум почистила заменила всю воду добавила антипара и сегодня всех туда пересадила, все выглядят хорошо только телескопа белое пятнышко на жабре чем лечить??? что за болезнь?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Натусик все выглядят хорошо только телескопа белое пятнышко на жабре чем лечить? что за болезнь?
Это просто выпавшая чешуйка и лечить не нужно.
У вас в акве перенаселение. И телескопов совместно с другими золотыми не держат. По поиску на форуме почитайте про ваших рыб и про их содержание.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Сделал тесты после подмены: нитрит-0,4 (и вторая подмена не помогла), pH- 8,5, аммиак-аммоний- 5,0 (0,770), может ещё раз сделать подмену?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Нет. Протазол пока не вливать. Сегодня его вносить не будем. Вносите токсивек по инструкции, но в тройной дозировке. Будем сначала нейтрализовать азотистые. Я в пути домой. Сделайте как написала.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Добавил токсивел 37,5 мл.

Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:
Наринэ, Сделал тесты: нитрит-0,4, pH-8,5, аммиак-1,0 (0,154)


  • Похожие темы