Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 158)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Mizantrop это одесский или алый барбус?
И не удивительно. Алый барбус впервые поставлялся через Одессу, - отсюда и название. Никаких Одесских барбусов не существует, поскольку в водоемах, близких к Одессе, барбусы не водятся :-) . Алый он и есть алый.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза


Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза


sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Как-то года 2 назад, отдав очередного подрощенного до 20 см парчового (и не помещаются в мой 180 л, да и не очень красиво становится, титаник такой), озаботился заменой. Заглянул в Ашане в "рыбный отдел", увидел сома. Продавец заменял заболевшего специалиста, в рыбах ни бум-бум, долго разбирались по ценникам, ни к чему не придя, еще дольше искали по книжкам/каталогам. Тоже не нашли. Купили так (он по остаткам посмотрел, вроде то, но как потом выяснилось - не то, почитал по инету). За полтора года он тоже перестал помещаться в акве и я его так же отдал, так и не узнав, кого, собственно вырастил ))
Сейчас, подбирая сомика для живородок, наткнулся на фото. 1:1. Но гугл по картинке ничего не нашел. Кто это, подскажите?
Изображение

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза


sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

А если хвост не красный? Я просто уже точно не помню, но вроде, не красный.
ЗЫ. По фото я на морду зацепился. Морда очень похожа. Окрас буро-темно-зеленый, пятнами, брюхо белое (светлое). Кожа мягкая. Очень похожа на боцийную-клоуновскую" (или "тетрадоновскую"). Если и есть чешуя, то очень мелкая.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Хвост (как и вообще расцветка у рыб) зависит от состояния рыбы и освещения. Может быть коричневым или бело-розовым. Но красные тона в нем присутствуют однозначно. Не зря такое название.

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Roman Но красные тона в нем присутствуют однозначно. Не зря такое название.
Так вот я сомневаюсь, что хоть капочка красного была. Вроде "одноцветный", равномерно-пятнистый.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Под определенным светом может казаться белым. Посмотрите фото фрактов яндекс или гугл-картинках.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Или я слепой или с восприятием что то не так. НА на фото, хвост красноватый. Ну и на фото фрактоцефалус и есть. Хорошая компания к живородкам, точнее живородки, ему как корм, просто супер.


  • Похожие темы