Зеленый пушок (страница 19)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Дим я так же дозирую калий , нитрат у меня есть всегда ( мин 25 и выше ) , СО2 отсутствует , 120 вт свет на 150 литров - водорослей нет . Пока аквариум не стабилизируется не надо его разгонять .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так кто его предлагает разгонять, я же не говорю дунуть до 20-30мг/л, но до 10 поднял бы. Тем более вода у вас разная, твоя система не сработает у Наташи. А вот у меня вполне.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Так кто его предлагает разгонять, я же не говорю дунуть до 20-30мг/л, но до 10 поднял бы.
Ну с этим проблем не должно быть , насколько я помню СО2 у нее был .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Был, немного и сплыл, когда дали еду растениям, они его быстренько сожрали и встали, а водоросли тем временем продолжили поглощение нитрата сами, тем самым еще больше угнетая высшие растения.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Дим я не про аквариум , а про установку подачи СО2 .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ааа, вроде была у Наташи. Я бы немного поднял Со2, совсем чуть чуть. Если лишнего дать, то вообще хана будет.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Можно и без нее , но тогда придется снять часть ламп . На некоторое время .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin но тогда придется снять часть ламп
И я о том же.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Советовать не берусь, но шепотом скажу, как бы действовал я. Сначала сменил бы 70-80% воды. Чтобы не было нитратного и осмотического шока, слил бы воду и очень медленно, в течении дня, залил бы свежую. Потом проверил бы нитрАт. Если меньше 5, то довел бы до этого уровня. Кинул бы бактезим. Потом добавил бы СО2 до 5-7. Чтобы не заводиться с системой- газ. водой. И при уменьшенном свете подоржал бы пока нитрАт не уйдет в ноль. Потом постепенно вывел бы в нормальный режим по нитрату и СО2. Эти мы урезаем питание водорослей (растениям проще- они и накапливать могут, и из грунта тянут), уменьшаем органику и т.д. Основание- прошлогодний аналогичный опыт.Все, пинайте :smu:sche_nie:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Пинаем , растения только пошли в рост , резкая смена обстановки вгонит их в ступор . Если воду и подменивать то мелкими порциями и не в течении одного дня . А при бак вспышке вообще не стоит ее подменивать . Но можно плескануть водички из рабочего аквариума . Чтоб инфузории пожрали лишних бактерий .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin смена обстановки вгонит их в ступор
Не уверен
greblin воду и подменивать то мелкими порциями и не в течении одного дня
Вряд ли что-то даст- популяция бактерий и инфузорий будет успевать пополняться.
Не готов теоретическую базу подводить, но факты вещь упрямая- я проблему так решил. И без потерь. Ну, кроме потерявшихся водорослей, конечно)))


  • Похожие темы