Водоросли, похожие на зеленый пушок, но темного цвета

NезабудкА
N

Екатеринбург
31 / 1 раз

1. Описание проблемы: Водоросли, похожие на зеленый пушок, но темного цвета. Или даже это ничатка, но не сильно длинные
2. Литраж/габариты аквариума: 60/прямоугольный
3. Когда запущен аквариум: июнь 2013 года
4. Параметры воды: Тестовые полоски: NO3-50 NO2-0 GH-16 KH-15-20 pH-7,6 Cl2-0
Капельные НИЛПА: NO3-20-40 NO2-0,1
5. Рыбы в аквариуме: Сомик золотистый 1 шт, Сомик Штерба 1 шт, Анциструс 1 шт, Моллинезия черная 1 шт, Пецилии красные 3 шт, Неоны 5 шт, Гурами золотой 1 шт, Гурами мраморный 1 шт
6. Растения в аквариуме: оставила одну валиснерию (она тянется по всему аквариуму)
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: около 3 см: мелкой фракции (похож на песок), фракции 3мм камушки, и разноцветные еще крупнее. Названия не знаю, покупала в зоомагазине
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Несколько ракушек и гальки небольшой, керамический замок, гипсовое дерево (полое)
11. Фильтрация: Fan 2 plus
12. Температура в аквариуме: 26-29
13. Аэрация: Круглосуточно, довольно слабый или средний поток
14. Подмена воды в аквариуме: 15 литров раз в неделю (вода из скважины, отстоянная сутки)
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы люминисцентные 16Вт + 12Вт (12Вт погасла недавно)
17. Кормление: TetraMin сухой ежедневно 1 щепотка, 1-2 раза в неделю мотыль мороженый вместо сухого, иногда (раз в неделю) могу кинуть таблетку ТетраТаблс для коридоросов
18. Недавние изменения: нет

НА НЕКОТОРЫХ ЛИСТЬЯХ, СТЕНКАХ ДЕРЕВА, ЗАМКА, КАМНЯХ, ИНОГДА И НА ФИЛЬТРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ ВОДОРОСЛИ. Я не уверена, что это "зеленый пушок". Короткие темные волосики. Смотрится некрасиво. Что предпринять? Что попробовать?

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

NезабудкА Что попробовать?
Сфотографировать.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

У нас есть специальная тема Опознание - водоросли в аквариуме - где вы можете описать свою проблему и выложить фото для опознания.
А также тема: Водоросли в аквариуме. Обзор. для ознакомления. Возможно там Вы сразу сможете увидеть вид водорослей, который в Вашем аквариуме и прочитать причины появления и способы борьбы.


  • Похожие темы