Плавниковая гниль, сапролегния, дерматомикоз (страница 20)

Галерея
andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Думаю лучше по чуть давать замороженного мотыля, хотя тоже аккуратней, нитрит высокий, все же лучше пока вообще не кормить. Еще добавлю, курочки частенько друг другу хвосты дерут, так что наблюдайте и решайте проблему с водой.

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Приехал домой :-)
От хвоста практически ничего не осталось.

Пересодил его в воду из под крана, в акве с такими темпами он не проживет завтрашний день, как лечить?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
NO2 примерно 0.8 или даже единица такого цвета нет в палитре:-)
NO3. 80
Что заливал химию не помогает
Фото Плавниковая гниль, сапролегния, дерматомикоз (photo#48632)
Фото Плавниковая гниль, сапролегния, дерматомикоз (photo#48633)

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Хвост разорван или разрушается(как бы крошится), возможно курочки треплют, понаблюдайте. От плавниковой гнили можно поделать ванночки с солью по 15 минут 2-3 чайные ложки(без верха) на литр через каждые 12 часов. По мимо этого можно посадить его на постоянно в отсадник с бисептолом 480 1т. на 40 литров плюс добавить соли 3 чайные ложки на 10 литров. Каждый день воду, бисептол и соль менять заново и так неделю. Что говорит водоканал?

nif
n

Москва
110 / 17 раз

andreeeej, хвост разрушается в акве плавают большие куски.
Буду пробывать пока солью.

Водоканала нет, своя скважина :-)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Андрей, лабиринтовых не солят. Соль для них опасна, а при таких нитратах-80, смертельно опасно. Это ошибка.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Катюш, петушки вроде хорошо переносят соль, неделю назад проверял. Посоветуй как поступить лучше, как с такими параметрами и чем лучше лечить, может в общую банку стрептоцид белый или биомицин?

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Сходил на колонку где все дачники берут воду и взял на пробу.

Ph 7.5
No2 меньше 0.01
NO3. Между 0.5 и 1

Нашел нормальнцю воду :-) честно думал что там вода будет хуже.

Сейчас думаю 20% сделать подмены и посадить петьку в акву или оставить в банке? Сейчас он в 0.5 банке сидит

Стоит лечить или нет? Тетрациклин, стрептоцит есть. Лечить смогу в литровой банке

Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:
Все разбежались :-(
Тогда меняю 20% воды, завтра так же 20% и заливаю мелафикс.

Что потом с подменами? Вожно через день заливать? Или пока лечение не льзя будет?

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Правильно в акве воду приводи в порядок подменами из колонки и после можно добавить мелафикс по инструкции. Если хвост сильно разрушился, то лучше в отсаднике(воду брать из колонки) пролечить тем же бисептолом 480. Ванночки с солью можно заменить бицилином 5, хотя я лечил неделю назад так как писал выше, было сделано 3 ванночки с солью дозировка 2-3 ложки чайных без верха, интервал 12 часов и неделю петушок просидел в бисептоле и соли с дозировкой 1 чайная ложка с верхом на 4-5 литров, вода менялась каждый день, через три дня хвост перестал разрушаться и рыбка пошла на поправку). Хоть и пишут, что петушки не любят соль, но многие лечили и говорят переносят нормально, главное не переборщить и смотреть за рыбкой. Вообще лечений много.

nif
n

Москва
110 / 17 раз

Доброй ночи!

Скажите пожалуйста, можно поменять воду в корантинике, не подмену, а замену. Лечится один петух. Леченние мелафиксом.
Вода очень плохая много пыли собрал и слизи какай то. Хочу помыть банку и залить новой воды и лекарств

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Меняйте, нужна отстоянная вода с такой же температурой.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Это плавниковая гниль (пецилии)?
andreeeej, хвост разрушается в акве плавают большие куски.


  • Похожие темы