Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров (Roman) (страница 20)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Согласен, корма очень мало, но так хочет виновник темы. Он же не хочет, чтоб банка загнулась быстро.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ю.В. Вы же собирались по-одному запускать каждый день? Планы поменялись?
Indi Планы для того и придумываются, чтобы их поменять :-)
А зря! Аквариум позиционировался как природный и с отработанной методикой запуска. Теперь методика меняется на ходу. Так что мы делаем? Проверяем или создаем? Насчет природности- вообще отдельная тема. В природе ВСЕ пресноводные рыбные водоемы- протоки. Если не река, то родники в озерах. У меня возле дачи в пруд речка-вонючка впадает-30см шириной. Так когда пруд спускают, набирается он за месяц- дальше перелив. Т.е. обмен воды 25% в неделю- ничего не напоминает? Да ветерок волну гонит- как не вспомнить о флейте :-): . Пленки, естественно тоже нет. Вот это природно. А грунт для кактусов с вермикулитом (вообще синтетический материал, вернее из природного сырья, но искусственно полученный с абсорбционными свойствами- вы бы туда еще уголь положили ::yaz-yk: )- это не природно. И вода без подмены- это тоже не природно. Кислород, кстати, в природных водоемах не только растения вырабатывают- с холодными ключами ой как много попадает! Поэтому, если прверять- то по заранее полученным и оговоренным методикам. Иначе это не проверка, а разработка новой методики.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Не надо на меня давить. Я такой аквариум не называю природным :ne_ne_ne: , это просто аквариум без оборудования. И проверяем мы не природность, а возможность содержания аквариума на земле и без оборудования.
Так как автора темы отлучили от церкви, а моя персона утверждена, то будем делать так как мне кажется правильным. А правильным мне считается так как я написАл ранее. :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Немного не согласен со следующей формулировкой:
Indi И проверяем мы не природность, а возможность содержания аквариума на земле и без оборудования.
Мы проверяем, что при одобренных виновником условиях, получим вот это:
1. Сохранится ли население живым и здоровым в течение 4х месяцев.
2. Получить рост травы в питерской воде без внесения УДО, CO2 и прочей "наркоманской" "дряни" :-):
3. По возможности сохранить декоративность аквариума.


Содержание аквариума с парой формоз возможно, полагаю, и на навозе :-):

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А методика не менялась, кроме разве того, что я надеялся на более быстрое внесение "дичи" и более разумное кормление.
В остальном вроде отступлений от "метода" нету.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Коллеги. Были посажены 3 барбуса. Завтра будет 3 дня как они там сидят. А послезавтра мы посадим ещё 3 барбуса. Отставание всего на 1-го барбуса :-) Мы потом нагоним :mi_ga_et: Но если учесть что мы посадили ещё и креветок, то получается равнозначная замена.
Всё идёт по плану.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Сегодня нужно подсадить ещё 3 барбуса и норму по кормлению довести до 3-ёх чипсинок.
Надеюсь, что никто за эти 2 дня не помер и всё нормально с аквариумом.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Всё без изменений. Вечером посажу, сделаю тесты и фото.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

ВечЁр! А Германа всё нет....
Как дела? Как прошла посадка рыбок?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

День 18

Днем добавлены 3 барбуса.
Сейчас в аквариуме их 6.
Пленка не ушла.

Тесты.
NO3 - 20 :-):
KH - от 0 до 1
PH - около 6.8
Температура всё это время - 24. Ночью 23.

Субъективно мои наблюдения.
Рост травы плохой.
Барбусня и креветки чувствуют себя нормально, разве только у старых поселенцов уменьшились животики. :-):
Фото Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров Roman  (photo#2885)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

AquaStatuS только у старых поселенцев уменьшились животики. :-):
Ты бы их вообще не кормил! :hi_hi_hi:
Ром, а что это за темные вертикальные полосы на песке? Блики, или такая же фигня как у меня?


  • Похожие темы