Проверка, транспортировка, комплектация нового аквариума

S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Здравствуйте уважаемые аквариумисты!
Хочу задать Вам ряд вопросов.
Уважаемые аквариумисты! Я заказал себе аквариум телевизор на пластиковой тумбочке объемом 300л, хочу завести цыхлид, и красиво оформить аквариум.
Помогите пожалуйста советами. Что мне делать когда его привезут в магазин, как осматривать аквариум на месте в магазине? Как транспортировать аквариум из магазина? чем мыть такую махину? Сколько и какой грунт нужен? какие водоросли нужны? Какая нужна подстилка между тумбой и аквариумом? Оборудование для аквариума (чистяшие пренадлежности), что нужно покупать ? Какой внешний фильтр выбрать? Нужен ли компрессор если будет внешний фильтр? нужен ли внутренний фильтр при наличии внешнего фильтра? какая вода и грунт нужен для цыхлид?
За ранее Спасибо!

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Какие цихлиды именно?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

S1ims как осматривать аквариум на месте в магазине?
Как любой хрупкий товар, на предмет трещин сколов и тд и тп
S1ims Как транспортировать аквариум из магазина?
На автомобиле. Аккуратно и не роняя.
S1ims чем мыть такую махину?
Если он новый, то просто протереть влажной тряпкой.
S1ims Сколько и какой грунт нужен?
Зависит от кучи факторов. Смотря какие будут цихлиды. Некоторые виды предпочитают жесткую воду - им нужен щелочной грунт (мрамор, коралловая крошка и тп).
S1ims какие водоросли нужны?
Водоросли заведутся сами. А если вы имеете в виду растения, то с цихлидами однозначно пластиковые.
S1ims Какая нужна подстилка между тумбой и аквариумом?
Любой аналог туристического коврика (вспененный материал 3-5 мм).
S1ims Оборудование для аквариума (чистяшие пренадлежности), что нужно покупать ?
Стандартно: сачок, скребок, сифон, шланг.
S1ims Какой внешний фильтр выбрать?
Зависит от количества и размера рыб.
S1ims нужен ли внутренний фильтр при наличии внешнего фильтра?
Для вашего литража внутренний фильтр ставить нет смысла, если рыбы планируется много, то возможно, стоит задуматьсяо 2х внешних фильтрах.
S1ims Нужен ли компрессор если будет внешний фильтр?
Да
S1ims какая вода и грунт нужен для цыхлид?
Смотря какие цихлиды.

И вообще, большинство ваших вопросов подробно обсуждалось в различных темах форума. Воспользуйтесь поиском, и если что-то будет непонятно - задавайте вопросы.


  • Похожие темы