Подходит ли тумба для аквариума (страница 20)

Галерея
faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

maki Легкий винт есть в пределах 1мм,думаю подложка под ламинат между каркасом и столешницей поможет
намазываете каркас к примеру жидкими гвоздями и накладываете столешницу, предварительно убедившись что она идеально ровная. Даже если неровный каркас и неровная столешница , то можно также с жидкими гвоздями но срвзу выравниваем с помощью саморезов прижимая выступающие части. Для аквариумов больших обьёмов неразумно использовать подложку для выравнивания

maki
m

Пенза
25 / 5 раз

Ну я имел ввиду,что между стальным каркасом и столешницей,думаю положить к примеру пробковую подложку для ламината.А между аквариумом и столешницей будет находится туристический коврик.Винт максимум 1 мм по всей плоскости.Саморезами как мне кажется столешницу толщиной 38мм не притянешь,скорее провалится в дсп или прорвет стенку профтрубы.

Anna_Ef
A

Тоцкое Второе
6

Здравствуйте. У меня есть комод такой, как на фото и размеры те же. задняя стенка фанера, прогиба нет. Заказала аквариум, скоро привезут, а у меня сомнения начались. У аквариума следующие размеры: длина 69 см, ширина 29, высота 37. 75 литров. Подойдет ли комод?
Или лучше убрать бортики верхние и положить сверху лист дсп или кухонную столешницу?
Мой вопрос на эту тему не первый и наверняка не последний. Но больше аквариум поставить некуда, а комод нужен.

Anna_Ef
A

Тоцкое Второе
6

Отгибающаяся часть откручена.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

75 литров + сама банка = 90 кг + запас добавить. Вот и залезайте на нее вдвоем с кем нибудь. Есть уверенность?
Тогда сверху жесткую столешницу (чтоб прогибла стекла не было и дно не лопнуло).
ИМХО: Тумба для аквариума нормальная дешевле ремонта пола у себя и потолка у соседей.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Нормальная тумба для аквариума на 80 см имеет жесткую (16 мм ) заднюю стенку и как минимум одну стойку жесткую стойку в центре, чтоб не прогибалась верхняя полка. (См рисунки тумб). Ну иногда по другому... Но это изыски...

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Нормальная тумба для аквариума на 80 см имеет жесткую (16 мм ) заднюю стенку и как минимум одну стойку жесткую стойку в центре, чтоб не прогибалась верхняя полка. (См рисунки тумб). Ну иногда по другому... Но это изыски...

Trantox
T

Мурманск
29 / 2 раза

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Имеется вот такой вот стол, размеры столешницы 1100х700мм, толщина столешницы 20 мм, ножки металлические, особенности конструкции видны на фото.
Вопрос такой - выдержит ли этот стол следующие нагрузки:
200 килограмм (аквариум 80х40х50)
280 килограмм (аквариум 90х50х50)
400 килограмм (аквариум 1100х50х50)

Спасибо!
Фото Подходит ли тумба для аквариума (photo#103835)
Фото Подходит ли тумба для аквариума (photo#103836)

serg_42
s

Новокузнецк
6380 / 3620 раз

Trantox выдержит ли этот стол следующие нагрузки:
ИМХО хлипковат. Я бы не рискнул.
У меня есть такой стол. Юзаю для ремонта в квартире.
Столешница даже под моим весом (65 кг) со временем конкретно прогнулась.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Trantox, нет не выдержит. Есть похожий, с такими же ножками и уголками. Опасный стол даже для 100 кг. Я не рискну на такой даже встать. Металл тонкостенный в ножках, сложится легко при небольших боковых нагрузках, а они будут. Он даже пустой шатается, затягивать гайки у ножек бесполезно.


  • Похожие темы