Опознание аквариумных растений (страница 192)

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

А я бы предположил что оба яванца. Один рос при достаточном освещении, и течении (слева), другой рос в тени и зарослях (справа). А вообще, надо Дмитрия Metal дождатся, он гуру во мхах.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

илья 72 Один рос при достаточном освещении, и течении (слева), другой рос в тени и зарослях (справа).
Может ты и прав. Но, как по мне, слева листики широковаты для явы.
илья 72 А вообще, надо Дмитрия Metal дождатся
Таки да.

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

Спасибо, Илья! Огромное!!!!
И Вам, Юрий, тоже спасибо огромное!)))

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Продали моему знакомому вот такое растение, не можем понять что это. Похож на драцену какую-то широколистную или юкку.

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

Кордилина - не очень она аквариумная :-):

андрей1980
а

Таганрог
7

Скажите что это за растение?? И что с ним происходит листики медленно растворяются!! PH 7.2 KH 10
Фото Опознание аквариумных растений (photo#45483)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#45484)

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

ИринаД Здравствуйте! Если сможете, то, пожалуйста, скажите- что за мхи у меня? И на что их лучше прицепить? На камень или палочку?

правый яванец, левый ( пушистый как елка, поэтому " рождественнский" - кристманс)..... хотя.... правый тоже вроде крисмансс, только дохлый :-)

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

dimka-barbus правый яванец, левый ( пушистый как елка, поэтому " рождественнский" - кристманс). хотя. правый тоже вроде крисмансс, только дохлый :-)
Очень рада слышать! От всей души благодарю! :-):

ardisia
a

Одесса
42 / 7 раз

Валлиснерия или стрелолист?
Растет ооочень медленно, по детке в 1-2 месяца. Диатомовые на листьях быстрее нарастают.
Т.к. помнится валлиснерия не так требовательна (мало света, без удо и со2, мало рыбы), думала, что стрелолист.
Но грунт - гранитная крошка почти вся красного цвета, может по железу фонить - тогда, вроде и валлиснерия чахнуть будет.
Фото Опознание аквариумных растений (photo#45531)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Эт точно не валлиснерия, не эхинодорус нежный, а больше похоже на саггитарию субулата(стрелолист), или может быть эхинодорус квадратикус. Может кто- то еще подскажет.


  • Похожие темы