Мой первый аквариум 25 литров (Ekaterina) (страница 3)

Галерея
Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Фильтр включаю утром перед уходом на работу и вечером - как прихожу. Есть причины по которым приходится оный выключать. :-):

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Возник вопрос... Какие растения лучше посадить в аквариум 25 литров??? Хотела на передний план положить шарик мха, но смотриться этот шарик отвратительно. Конечно лучше растения не особо прихотливые и не быстро растущие :ga-ze-ta;

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мох нужно к коряжкам приматывать, тогда красиво растет. А если шарики хотите- то кладофору шаровидная.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Каждый день мыть фильтр - начисто лишать фильтр его основного свойства - биологической очистки т.к. на фильтре размножаются бактерии которые и очищают воду, еще моя фильтр, вы не моете стенки помпы на которой отложений тоже достаточно много, а если нет проточной воды (что возникает при отключении фильтра), то там развиваются гнилостные бактерии - вот вам и запах. ИХМО в вашем случае, я бы завел побольше растений и отказался бы от фильтра.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Катя, а по какой причине вы выключаете фильтр ? (не думаю что это семейная тайна :-): )

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Дмитрий, со мной живет бабушка и для ее спокойствия приходится отключать, переживает, что может скакнуть напряжение и что нибудь сгорит. Даже если я не выключу - она сама это сделает. :sh_ut:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Andy_Ju Каждый день мыть фильтр - начисто лишать фильтр его основного свойства - биологической очистки т.к. на фильтре размножаются бактерии которые и очищают воду, еще моя фильтр, вы не моете стенки помпы на которой отложений тоже достаточно много, а если нет проточной воды (что возникает при отключении фильтра), то там развиваются гнилостные бактерии - вот вам и запах. ИХМО в вашем случае, я бы завел побольше растений и отказался бы от фильтра.
Но фильтр то аэрацию делает еще по мимо очистки. Что же мне делать? :ne_vi_del:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ekaterina Даже если я не выключу - она сама это сделает.
Надо делать что то с бабушкой) Иначе баланса не добьетесь.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

:ps_ih: что посоветуете с ней сделать??? Бабушка не моя...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ekaterina что посоветуете с ней сделать?
Дайте почитать форум, включите фильтр в другую розетку. Какой то выход надо искать.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

:sh_ok: Сергей, о чем вы говорите? :-): Она далека от этого. Считает, что это просто живность и она выживет в любых условиях. :du_el:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Значит фильтр в удлинитель и в другую розетку. Только тихо тихо, чтоб старушка не видела.


  • Похожие темы