Аквариум для неонов на 60 литров (дядя Вова) (страница 3)

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Владимир, а вы не хотите их разводить?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Держатся они очень интересно. Голубые и красные - как бы общая стайка, а черные с сиреневыми - тоже как бы общая стайка. Вот как бы две стайки несколько обособленных.
А по поводу разведения - уже ставить нерестовик и подростники некуда - шесть аквариумов по одной стенке от двери до окна - вся полезная площадь отведена под аквариумистику. :hi_hi_hi:

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Владимир, добрый день!
Как поживаю Ваши неоны? Появились ли новые в коллекции?
Подскажите пожалуйста, сиреневые неоны требуют условий, как и голубые? Насколько я знаю, только красные вырастают крупными. Эх, мне бы тоже хотелось голубых, сиреневых, зеленых, черных, алмазных.. Некуда!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

kaiassowa сиреневые неоны требуют условий, как и голубые?
Добрый день, Надежда!
У меня все в одном аквариуме, так что живут все в одних и тех же условиях. Не думаю, что сиреневые требуют каких-то особых условий. Да, красные крупнее, чем голубые, это правда. И форма тела у них немного иная - как веретено.А у голубых тело к хвосту значительно сильнее сужается. А вот черные тоже крупнее голубых, и шире, больше тетру фонарик напоминают.
Зеленых пока не удалось найти, а все остальное по-старому. Да и расширять коллекцию тоже особо некуда. Стенки аквариума не раздвинешь, :-) , а в других - другие обитатели.

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Красота! Отличная получилась подборка про неонов на живом примере райского уголка!

Неон зеленый: в наличии
Ссылка удалена
Ю.В.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Сообщение отделено:
Какие бывают неоны


  • Похожие темы