Отзывы о внешних фильтрах (страница 3)

Внешними фильтрами какой фирмы предпочитаете пользоваться вы?

JBL
52
27%
Tetra
29
15%
Eheim
36
19%
Aquael
32
16%
Sera
1
1%
Jebo
7
4%
Atman
12
6%
Fluval
14
7%
Dennerle
2
1%
Другой производитель (напишите, какой)
9
5%
 
Всего голосов: 194

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Tetra ex1200. Потек через уплотнительное кольцо головы. Причем потек через полгода использования без видимых на причин. Течь была достаточно сильная. За пол часа-час тумба полностью намокла. Хорошо заметил и не утопил соседей. Кроме уплотнения головы нареканий нет.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Клим, там много чего течет, так что не удивляйся ))

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

И какие же фильтры более менее хороши для аквариума, чтоб подходили по кретериям, тишина, не протикал и по срокам службы.
У меня стоял сначало самодел, спасибо Юрию.
Преобрёл jebo828, проработал не много затрещал.
Да в этой теме было бы хорошо чтоб акварюмисты хотябы в кратце писали о своих внешниках.
Либо объем, посадка рыб какая ну итп.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

megaagressor И какие же фильтры более менее хороши для аквариума
Я думаю по голосованию все видно и понятно.

turishev
t

Россия Воронеж
75 / 86 раз

Самые лучшие фильтры EHEIM - многие не знают на сколько они хороши -потому что не доступны из-за высокой стоимости

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

turishev многие не знают на сколько они хороши
Расскажите нам, чтоб мы узнали.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

turishev Самые лучшие фильтры EHEIM
Докажите. Только, пожалуйста, очень уверенно )
turishev многие не знают на сколько они хороши
Заинтригован до самых кончиков ногтей. Запасся попкорном. Жду.

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Запасся попкорном. Жду.
:-) :-) :-)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

С месяц назад вел переписку с представителями компании тЕТРА. Обрадовался было тому, как они лихо меняли головы в 2008 году. Думал может и мне уплотнителей подкинут, ан нет, начали с того, что сейчас с фильтрами у них все хорошо, а в случаях протечки - виноваты пользователи. Что, мол, резинки не смазывают, инструкции не читают и вообще у них (лабораториях тетры) фильтры по 10+ лет работают и не текут. В случае проблем сдавайте продавцу, а если продавец отсутствует, то есть СЦ в Белокаменной. Какие-то это не правильные немцы, наверное, они делают не правильный "мёд" :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А что, очень хорошая политика, гарантия как бы есть, а как бы и нет. Если сломался фильтр, виноват аквариумист. Если какая то их продукция наносит вред, так же виноват аквариумист, ведь у них все хорошо)))


  • Похожие темы