Мои боции (страница 3)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я когда-то задавался этим вопросом. Тут есть 2 мнения:

1) Состояние рыбы
2) Происхождение, Боции-клоуны бывают с Суматры и Калимантана, вот одни ярко окрашены( не помню какие), у них яркие черные полосы и оранжевый яркий, а другие бледные.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я где-то читала,что во время роста для них очень важны в рационе питания улитки,а если их нет,то получается такая бледная окраска и это уже никак нельзя исправить.И ещё я заметила у неё в области "головы"есть какая-то диформация....???.....На сколько я знаю у бывшей хозяики в аквариуме было ужастно пусто,грутн и пару замков без растений и других укрытий,и несколько огромных рыб :? Да и выглядит она уж сильно зашуганной(в последнее время намного лучше стало).Короче как я поняла "тяжёлое детство" было у этой боции :evil: :cry:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ирина Я где-то читала,что во время роста для них очень важны в рационе питания улитки
Я считаю это не так, они едят улиток, но это не обязательный корм, независимо от возраста.
ирина если их нет,то получается такая бледная окраска и это уже никак нельзя исправить.
Улитки не при чем!

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Вот опять одна из моих сетчатых боций значительно поправилась...Как я уже заметила у неё это происходет где-то 1 раз в год....,но что это такое??? :du_ma_et: ...Везде и всюду написано что боции без гармонов не размножаются,но тогда как мне её очередное пополнение объяснить....Может это какая-то болезнь?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

ирина Вот опять одна из моих сетчатых боций значительно поправилась...Как я уже заметила у неё это происходит где-то 1 раз в год....,но что это такое??? :du_ma_et: ...Везде и всюду написано что боции без гормонов не размножаются,но тогда как мне её очередное пополнение объяснить....Может это какая-то болезнь?
Гормоны могут присутствовать в воде из-за того, что размножаются другие виды.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Интересно конечно :-): ...У меня в этой акве кроме молликов никто больше не размножается,да и тех быстренько скаляры и клоуны наверное съедают :hi_hi_hi: ...

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А скалярии и клоуны склонны к размножению?
Кстати.
Разведение боции лохаката освоено совсем недавно. Для размножения необходим аквариум объемом 150л. Параметры воды: жесткостью воды 11°, рН 7,0, температура 28°С. На дно нерестовика укладывают сепараторную сетку. Производителей в начале держат отдельно друг от друга и кормят их преимущественно растительным кормом. Разведение происходит с применением гонадотропных инъекций. Во время нереста самцы подхватывают самку грудным плавником под брюшко и подплывают к поверхности воды, где происходит выметка икры (так происходит до тех пор, пока вся икра не будет выметена). Сразу после этого производителей необходимо удалить из нерестовика (родители никакой заботы о потомстве не проявляют). Плодовитость боции лохаката составляет от 3 до 5 тысяч мелких икринок серовато-зелёного цвета. Они набухают до 2-2,5 мм и спустя 16-18 часов из них появляются мальки. Заботиться о мальках легко, они едят даже сухие комбикорма подходящие им по размеру. В возрасте 1 месяца боция лохаката достигают в длину 1-1,5 см. Их окрас отличается от взрослой: сначала мальки полосатые, а по мере взросления у них появляется сетчатая окраска.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

За клоунами я ничего такого не наблюдала,а мои скалярии...вродебы как и ухаживают друг за другом как я в литературе читала,и лист амазаны один раз ну до того вычищали,а в остальном....,даже если в этой акве кто-то из рыб и откладывал икру,то один шустрее другого ею полакомиться.... :hi_hi_hi:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Если уже идут брачные игры, то и гормоны в воде присутствуют. Возможно, на них твои боции и реагируют.


  • Похожие темы
  • напугали боции!, ответов 19, последний от 
  • Заболели боции, ответов 53, последний от 
  • Боции и кормление, ответов 19, последний от 
  • Боции+черный нож, ответов 12, последний от 
  • Боции в аквариуме, ответов 17, последний от