Боции+черный нож

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Доброй ночи!
Суть вопроса: хотим купить стайку боций-клоунов (5-7 штук) и временно к ним подсадить черного ножа (когда подрастет-пересадим его в большую банку). Но продавцы в магазине сказали, что боция очень темпераментная рыбка и может своими шипами сильно поцарапать остальных рыбок. Что делать? Правда ли это? Уж очень хочется этих рыбок.
Спасибо!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Аквариум у вас какой? И уже имеющиеся население...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Клоуны мирные и спокойные рыбки, разборки могут быть только между собой и то не сильные.
А вот аквариум для них нужен большой!

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Банка на 80 литров с широким дном. Специально брал, чтобы им на дне места побольше было.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для клоунов и ножа не годится.
Можно только на время посадить.

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Уважаемые, пожалуйста, читайте внимательно вопрос! Я спрашивал о совместимости, а не о размере моей банки. Спасибо.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Уважаемый, читайте внимательно про содержание рыб! Размер вашей банки говорит о невозможности нормального содержания этой рыбы!
Отвечая на ваш вопрос - нет, такое совмещение неблагоприятно скажется на рыбе...

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Каким образом это скажется неблагоприятно?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В маленьком аквариуме они точно не совместимы, по крайней мере из за того, что им будет не хватать укрытий и места, клоуны могут покоцать ножа, да и друг друга. А в приличном объеме, думаю будут нормально уживаться.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

ffantasy Уважаемые, пожалуйста, читайте внимательно вопрос! Я спрашивал о совместимости, а не о размере моей банки. Спасибо.
Совместимы,клоунов с кем только не держут :sh_ok: :ny_tik: Ножей не держал,но по моему они все таки ночные рыбы,что не понравится боцам.
Нервы, все то,тем более они ночью дрыхнут(сурикаты) :-): . Я как то держал акулих балу (довольно уже больших см 16-18) так боцы гоняли этих мирных ребят,а те (в страхе дураки)убивались об крышку ,и стяжки. Если получится попробуйте,при вашем небольшом объеме ,если есть опыт в содержание аквариума,то без проблем все будут жить ,естественно мальковых размеров,потом расширетесь :dr_ink:


  • Похожие темы