Черный грунт и черный фон-не перебор?

Галерея
Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

Планирую запуск аквариума на 100л. очень хочу черный фон, но и собираюсь класть черный грунт может чуть разбавленный белым ,грунт буду брать уголь антрацит.Травы не будет-не люблю. И вот вопрос- а не слишком ли?
Еще вопросик-под антрацит на дно аквариума нужно класть подложку чтоб не царапать стекло или не обязательно? Если да , то какую?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Если был бы травник было бы отлично. А так даже не зная. Что вообще планируете?
Яточка черный грунт может чуть разбавленный белым
Разбавлять точно не стоит, тем более белым.
Яточка под антрацит на дно аквариума нужно класть подложку
Не нужно.

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Яточка собираюсь класть черный грунт может чуть разбавленный белым

А зачем разбавлять? Выглядит это разбавление погано. По-крайней мере, лично мне очень не понравилось

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

планирую много чего)))) но я в аквариумном деле 0 , сижу тут целый день :co_ol: Черный фон - наверно самоклейка или для тонировки машин, хотела б конечно как тутфон, но у самой сил не хватит, помочь не кому, чтоб не сильно накладно поеду к бабуле за антрацитом на грунт, голубую подсветку,и скалярий. Хотела дискусов-отговорили здесь) Как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
изначально хотела с красным кирпичем , но тут еще не понятней, черный с красным и черный фон с голубой подсветкой)

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Ах да, забыла, еще будет коряга и горка из природного камня-дикаря.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Декором оттените грунт и будет ок. Фон совсем черный не советую- берите лучше темно-серый. И смотреться будет лучше, и подсветку лучше отте6ит.
Да, и смотрите, чтоб был таки антрацит- каменный уголь не годится.

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

Да, я знаю про уголь, там точно антрацит, за подсказку спасибо по фону , темно серый действительно лучше думаю, попробую поискать .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ю.В. Декором оттените грунт и будет ок. Фон совсем черный не советую- берите лучше темно-серый. И смотреться будет лучше, и подсветку лучше отте6ит.
Да, и смотрите, чтоб был таки антрацит- каменный уголь не годится.
Как Выдумаете, грунт черный чисто или чуть помешать с светлым?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Это зависит от конечной задумки :-):

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Фото моего аквариума. Запустил 2 недели назад. Мне нравится черный фон с черным грунтом, точнее он при освещении становится "серым", а ниже куда свет не попадает остается черным. Кстати фон 2-х сторонний, с другой стороны он темно синий. Так, что можно экспериментировать. Ещё в этот черный фон, Коридорасы Юлии, постоянно пытаются "вплыть". :a_g_a:

Коряга коричневого цвета + зелень разных оттенков вносят яркие цвета, что выглядит красиво - на мой взгляд.

Lemmy
L

Москва и область
34

Alex RO с черным грунтом
вопросик: это просто мелкая черная галька? из пачек или рыночно-развесная? судя по фото 3-5 мм фракция...
тоже хочу черный, на нем рыбы золотого и красного окраса (да любого вообще-то) выглядят зачетно :-ok-:


  • Похожие темы