Поражен хвост у гуппи. Снова проблемы. (страница 3)

Галерея
Mihallich
M

Воронеж
179 / 20 раз

Продолжается битва с бактериалкой.
В отсадник с гуппи внес очередную дозу лекарств. Фото завтра.
В малечнике (20л) сегодня последний раз вносил тетрациклин, надеюсь что без потерь.. посчитать мальков тяжело.
В сомячем аквариуме (40л) стали обнаруживаться опять проблемы: малек корика в плавающем отсаднике был обнаружен с белой фигней сбоку. Аккуратно снял белую фигню пинцетом с малька, уж очень она мне большой показалась.. Сомик-подросток (переболевший) снова переведен во второй плавающий отсадник, т.к. он слаб и сильно похудел. Буду откармливать отдельно от взрослых рыб.
Начал вносить тетрациклин в сомовник.

Mihallich
M

Воронеж
179 / 20 раз

Рыба сегодня утром:

Mihallich
M

Воронеж
179 / 20 раз

Гуппи после недели лечения доксициклин+бисептол+фуразолидон: Вчера начал выводить лекарства подменами и немного покормил. Рыбка стала реагировать на корм. Но все равно стоит у поверхности, наверное ей там нравится в растениях. Включил грелку на 26.
В других аквах ситуация следующая:
200л. - вроде ок. Молли плавает бодрая.
40л- сомовник+мальки сомиков в плавающих отсадниках - пролечил тетрациклином, сегодня начал выводить препарат. Потеря - один малек. Сомик-подросток на отдельном питании: живая артемия+sera bacto-tabs немного. Может быть откормлю..
20л. -мальки гуппи+мальки молли - пролечил тетрациклином, позавчера начал выводить. Явных потерь не заметил.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Хочется закончить тему. Напишу то, что сказала вам чуть раньше.
Mihallich Гуппи после недели лечения
Лечение закончено, можно постепенно выводить препарат подменами и кормить гуппи. Можно пересадить гуппи в общий аквариум. Хвост зарастать будет долго, но тем не менее зарастет. Можно влить мелафикс, для быстрого заживления, но можно и не вливать. Справится итак.
Mihallich Сомик-подросток на отдельном питании: живая артемия+sera bacto-tabs немного. Может быть откормлю.
кормление Бактотабс и больше ничего. в этот корм входят все микроэлементы+лекарство. другим кормом вместе кормить излишне. Покормили 10 дней и перевели на обычный корм для сомов.
На этом я с вами прощаюсь. Спасибо за поздравления, пусть ваши рыбки больше не болеют.
Счастливо. :ro_za: Удачи во всём.


  • Похожие темы